Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что изменилось в «пакете малыша» и какую помощь получают ФОПы из-за карантина

Что изменилось в «пакете малыша» и какую помощь получают ФОПы из-за карантина

С 1 ноября Кабинет Министров Украины возобновил выплаты помощи на детей ФОПам (1 и 2 категории) в связи с карантином выходного дня.

Получить ее могут те предприниматели, которые воспитывают детей в возрасте до 10 лет. Для этого необходимо собрать пакет документов и предоставить его в управление социальной защиты населения: заявление, свидетельство о рождении ребенка, копия паспорта и ИНН, заявление из банка об открытии счета, на который будет поступать помощь, а также справка из налоговой о выплатах единого социального взноса за предыдущий год. Размер пособия на ребенка до 6 лет составляет 1859 грн в месяц, а от 6 до 10 лет - 2318 грн.

«Тем категориям ФЛП, которые получали помощь до этого, будет автоматически начислено пособие. Те предприниматели, которые впервые обратятся к нам до 15 декабря, получают выплаты и за ноябрь, и за декабрь. После 15 декабря - за текущий месяц. Помощь ФОПы будут получать в соответствии с постановлением Кабмина в течение всего карантина и еще месяц после окончания», - рассказала начальница отдела приема граждан по вопросам предоставления всех видов социальной помощи и компенсаций Правобережного управления социальной защиты населения Светлана Вовк.
Дмитрий Жуков - частный предприниматель. Он торгует зонтиками. Говорит, что из-за карантина выходного дня продажи «упали»:
«Я узнал из новостей, что выплаты на детей до 10 лет восстановили, и пришел их получить. Моему сыну 7 лет, и я буду получать пособие в размере чуть более 2 тысяч грн - это не будет лишним. Все документы собрал быстро, в управлении социальной защиты также все оформили без проблем».
Кроме того, молодые родители, которые не получили «пакет малыша» в роддоме из-за того, что его нет в наличии, могут получить денежную компенсацию в 5 тысяч грн. Для этого необходимо предоставить в управление социальной защиты населения заявление, свидетельство о рождении ребенка, копию паспорта получателя (одного из родителей), заявление из банка об открытии счета и справку из роддома, что «пакет малыша» не был выдан.

«До 23 октября молодые родители получали натуральную помощь в родильных домах - бейби-боксы. После 23 октября все «пакеты малыша» были выданы, и теперь молодые родители могут обратиться в органы социальной защиты, чтобы получить денежную компенсацию. На сегодня нельзя выбрать бейби-бокс или денежную компенсацию, но с 1 июля 2021 года такая возможность будет существовать», - добавила Светлана Вовк.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте