Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никопольском районе восстанавливают разрушенный мост через реку Чертомлык

|«« «« »» »»|

В селе Алексеевка Никопольского района на месте старого разрушенного моста через реку Чертомлык возводят новый. Подрядчики демонтировали старую переправу, сейчас в разгаре монтаж новой. Ход работ проинспектировал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Этот мост – важная инфраструктура развязка для людей, которые ездят в Марганец, Никополь, Запорожье, Кривой Рог. Ведь он – часть трассы Н-23. После того, как основная переправа обрушилась, рядом обустроили временный понтонный мост. Параллельно начали подготовительные работы по ее восстановлению. Видно, что строители работают активно. На площадке в среднем – около сотни человек и три десятка техники. В частности, плавучие и мобильные краны».

150-метровый мост состоит из четырех основных опор – двух береговых и двух промежуточных. Последние уже завершены на 90%. Одна из береговых забивных свай готова полностью, сейчас работают над монтажом другой. Всего смонтировали половину всех металлоконструкций – почти 400 тонн. Дальше будут класть плиты.

Проезжая часть будет из специального асфальтобетона, который имеет водонепроницаемые свойства, покрытие тротуаров и борта сделают нескользким. Также позаботятся об освещении и системе водоотведения. Полос для транспорта предусмотрели две – по одной в каждом направлении.

«Реконструкцию моста через реку Чертомлык проводим капитальную. Фактически строим новую переправу. Бригады работают круглосуточно, чтобы быстрее закончить и открыть движение по мосту, – заверил руководитель проекта реконструкции Виталий Шпилька. – Постоянно происходит контроль качества сварочных и болтовых соединений. Проверяют, в частности, специалисты института им. Патона. Строим по современным мостостроительным технологиям».

Общая стоимость обновления – почти 500 тыс грн.

Железный мост в Никопольском районе находится на балансе Службы автомобильных дорог. Он обрушился 20 мая из-за фуры, груз которой в несколько раз превышал норму.

С 5 по 30 декабря движение по временному понтонному мосту через реку Чертомлык приостановят. Это необходимо для строительства новой переправы. Транспорт пустят объездными автодорогами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


местный  (02.12.20 17:01): Интересно, а за чей счет банкет?
Подозреваю что не за счет интерпайпа и того перевозчика которые ушатали этот мост, а за наш с вами, т.е. бюджетные деньги, которые можно было бы направить в какое-то более полезное дело!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олег  (02.12.20 15:44): знаю я одного суперспеца по ремонту мостов... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
мостоценитель  (02.12.20 15:40): бандаренка и алейник перестаньте тырить народные деньги на ремонте всяких мостов! лучше повысьте пенсию пенсионерам и запустите трамвай по набережной побелы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте