Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре снимут семейную новогоднюю комедию

|«« «« »» »»|

В Днепре будут снимать семейную новогоднюю комедию. Ее создание будет проходить при поддержке программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица».

Соответствующий договор 2 декабря заключили представители городской власти и автор проекта-победителя конкурса «Культурная столица».

«В октябре благодаря активной позиции мэра и программе «Культурная столица» был объявлен третий дополнительный этап конкурса. Главной целью его проведения стала поддержка культурных направлений, которые особенно страдают в период пандемии», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики городского совета Евгений Хорошилов.

Также он добавил, что для города съемки художественного фильма - это перспективный вклад в имидж, туристической привлекательности, а также дальнейшее культурное развитие.

«Раньше мы поддерживали создание документальных фильмов, различных телевизионных проектов, но чтобы речь зашла о художественном фильме со сценарием, актерами, кастингами и киносъемками, до сих пор у нас не было таких проектов. Поэтому мы рады, что творческая группа «Contrabas video production» берется за такую ​​работу. Надеемся, что это будет первый шаг в киноотрасль, ведь наш город достоин, чтобы здесь снимали фильмы», - отметил руководитель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.

Жанр фильма - семейная комедия. Рабочее название - «На Новый год обещают снег». Это история главного героя, мальчика Саши, который должен осуществить свою мечту. Созданием ленты будут заниматься люди с большим опытом в киноиндустрии из Днепра и Киева, применят профессиональное оборудование.

«Это первый игровой проект, который мы снимаем в Днепре. Нашей задачей является показать город, его интересные локации. Надеюсь, что после того, как фильм будет готов, Днепром заинтересуются представители киноиндустрии не только в Украине, но и из-за рубежа. Фильм снимает профессиональная команда, некоторые из них будут специально приезжать сюда на съемки. Кроме того, мы будем привлекать местные таланты. Поэтому пока продолжается кастинг, в нем могут принять участие актеры или те, кто, возможно, мечтал освоить эту профессию», - рассказала автор проекта, режиссер, продюсер Александра Тесленко.

Съемки будут проходить на 15 локациях в нашем городе. Также организовано съемочную площадку в павильоне, который является уникальным для Днепра.

«Наш город очень кинематографический. Есть большое количество замечательных локаций. Мы выбрали самые интересные, поэтому Днепр будет показан с наилучшей стороны. После создания фильма мы будем гордиться тем, что они именно здесь. Этот проект очень важен и знаковый. Ведь, как показывает мировая практика, развитие кинематографического направления способствует развитию туризма и помогает привлекать инвестиции», - сказал продюсер фильма Руслан Тесленко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хе-хе  (03.12.20 09:08): ё-маё, на Северном нет нормального водопровода и канализации, зато у филатова есть деньги на кино. Ответить | С цитатой
Добрая  (02.12.20 22:27): А как принять участие в кастинге на роль? Я мечтаю стать актрисой! ))) Ответить | С цитатой
1  (02.12.20 17:28): третий конверт вскрывайте уже! Ответить | С цитатой
Кризис  (02.12.20 16:57): В 2030 году мы её увидим или будет ещё идти озвучка ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте