Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ждут час и в конце концов идут пешком: жители Мирного жалуются на график маршруток

Ждут час и в конце концов идут пешком: жители Мирного жалуются на график маршруток

Автобусы ранее ходили до 23 часов. Сейчас же вечером домой совсем не доехать.

Наталья Григорьевна живет на Мирном 50 лет. Говорит: после восьми вечера домой на общественном транспорте не доедешь. И так уже почти год.

«У них нет вечером четкого графика. Раньше мы знали: вечером, была маршрутка в 20:00, в 20:30, 21:00, в 21:30, и в 22:00. Сейчас такого графика нет. Люди стоят ждут маршрутку. Хорошо, когда это летом. Доехать нормально нельзя, люди просто идут пешком», - рассказывает жительница Мирного Наталья Момут.

До поселка ездят 4 маршрутки. Проблему имеют с тремя из них, жалуются местные. Это 33-я, 127-я и 20-я.

«Пришлось уволится с работы из-за транспорта. Работала на той стороне, до 22:00. Отправка, как они говорят, в половине десятого, в десять, и в половине одиннадцатого. Я через день ездила на такси, я столько денег не зарабатываю», - делится жительница Мирного Татьяна Коломиец.

Водители маршруток говорят, ходят по новому графику. Если не успели сесть в 8 вечера - ждите уже следующую машину.

«В 9 вечера едет с Островского еще машина сюда, на Мирный. Это в 22:00 она здесь», - рассказывает Андрей, водитель маршрутки № 33.

После 21:00 маршрутки отменили. Почему? Объясняют в одной из компаний-перевозчиков.

«В связи с карантином уменьшился пассажиропоток. Если 1- 2 человека при пассажировместимости 18 - это не заполняемость даже на 40% салона автобуса. Конечно же, гонять пустую машину не целесообразно, экономически просто невыгодно работать в убыток», - объясняет Геннадий Булгаков, директор компании-перевозчика.

Поэтому с лета маршрутки ходят по такому графику. 20-й автобус работает с 6 утра до 8 вечера. 127 первый стартует с Мирного в пять утра. Последняя маршрутка отправляется в 22:00. 33-я начинает движение в 5:30. Заканчивает в 20:00. И еще через час с площади Старомостовой забирает пассажиров дежурная машина. Повлиять на изменение расписания могут сами жители поселка, говорят в мэрии.

«Если люди обратятся в департамент транспорта с коллективным обращением, то мы готовы возобновить работу и попытаться 2, 3, 4 недели, сколько это потребует, накатать этот маршрут с конечной в 10 часов вечера. Можно обратиться по поводу продолжения работы 32 маршрута, например, до 23:00», - объясняет Иван Васючков, специалист городского департамента транспорта.

Жители должны собрать не менее 30 подписей, говорят чиновники. Если и водители, и пассажиры будут довольны - изменения внесут. Так, по новому графику уже ездят жители жилмассива Игрень.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (03.12.20 14:51): Сергей (30.11.20 16:13): По всем вопросам: "убитых" маршруток, перевозок стоя во время карантина, хамства водителей, ограничения льготных мест, отсутствия машин на маршруте (меньше нужного количества) звоните на контакт-центр Днепровской ОДА
Телефон: 0 - 800 - 505 - 600
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Сергей  (03.12.20 14:44): Вчера была прямая линия с директором департамента Игорем Маковцевым.
Звонили. Говорим что на 27м нет больших автобусов, а Игорь Маковцев говорит что есть. Ну не ужели нельзя посмотреть хотя бы по GPS данным? там же бортовые номера видно. Так что департамент думает что всё хорошо, а по факту ничего не хорошо...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Всё вопросы  (03.12.20 09:39): К филатову и его команде!
Но я думаю что им по барабану что вы мучаетесь он просто игнорирует он и его команда выше этого!
Да и вообще кто вы а кто они!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепрянин  (03.12.20 08:46): А может вернуть транспорт потихоньку в городскую собственность,глядишь и маршрутки окажется выгодно вечером пускать и график будет четкий... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пабло Вугаре  (03.12.20 05:11): Что за извращённое удовольствие получают люди едущие из одного пригорода в другой , через весь город , на другой берег ради работы которую можно и поближе найти , а уж тем более рядом с Мирным полно ? Вон с Западного после 20-00 в будни и после 18-00 в выходные только пару трамваев и такси из транспорта , и ничего , живут люди , не жалуются , а тут крику " после 23-00 маршрутки не ходят " , они там вообще адекватные ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
По всему городу  (02.12.20 21:53): набивают как селедок Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте