Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Он выжил несмотря ни на что и продолжает сражаться за свое будущее

Он выжил несмотря ни на что и продолжает сражаться за свое будущее

Мише тринадцать лет. Он учится в школе, любит спорт и животных. У него много друзей. Он мечтает стать капитаном дальнего плавания. И это могло бы случиться, если бы не коварная болезнь.

Летом мальчик почувствовал себя плохо, начала болеть голова. Семейный доктор порекомендовал больше гулять на свежем воздухе. Но состояние ребенка не улучшалось. А через время у Миши заболел живот. Его начали лечить от гастрита, но безрезультатно. Началась рвота, проблемы с координацией движений, повышенная утомляемость, ухудшилось зрение.

Терапевт дал направление в Днепр. В Областной детской клинической больнице Мише сделали КТ и сразу стала ясна причина недомогания – опухоль в мозге. Неделю ребенка готовили к операции, делали необходимые анализы и снимки.

Операция прошла успешно. Биопсия подтвердила, что опухоль доброкачественная. Оставалось только ждать, пока Миша придет в себя после операции. Уже на второй день ребенок открыл глаза, самостоятельно дышал и двигался. Близкие не могли нарадоваться. Но на третий день Миша внезапно перестал дышать и его подключили к ИВЛ. Врачи успокаивали родных, говорили, что нужно набраться терпения и все будет хорошо. Но улучшения не наступали, развилась гидроцефалия, и мальчик впал в кому.

На тринадцатый день врачи наконец сделали шунтирование, но жидкость все равно не отходила. Пришлось проводить операцию повторно. Ко всем несчастьям добавилась еще и инфекция. Миша постоянно температурил, пришлось подключить несколько видов антибиотиков, чтоб остановить воспалительный процесс. Два месяца ребенок провел в коме. И только на третий месяц Миша начал приходить в себя. Открыл глаза и узнал близких.

Сейчас Миша с мамой находятся во Львове, в реабилитационном центре. Мальчик не двигается, может только открывать глаза. Один раз моргнет значит «да», два раза «нет». Дальнейшее состояние ребенка зависит от качества реабилитации и медикаментозного лечения. Все средства семьи давно потрачены, а впереди длительный курс восстановления, на который тоже нужны большие средства.

Мы открываем сбор на 30 000 грн на лекарства для Миши и просим поддержать мальчика. Необходимо купит Пиофаг, Когнум, Флуканозол, Коломицин. Миша боец, и позади самое сложное. Он выжил несмотря ни на что и продолжает сражаться за свое будущее, за свою мечту выйти когда-нибудь в море. Мы просим неравнодушных людей откликнуться и помочь парню в его нелегкой борьбе!

Помочь можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Стеценко Михаил.

ФИО: Стеценко Михаил Александрович
Дата рождения: 06.12. 2006
Диагноз: опухоль задней черепной ямки, гидроцефалия, выраженный тетрапарез со стойкими двигательными нарушениями



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте