Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кот Байден и легендарный Коврик: 5 самых известных животных Днепра

Кот Байден и легендарный Коврик: 5 самых известных животных Днепра

В Днепре живет не только множество известных людей, но и животных. Среди пушистиков есть и чиновники, и блогеры, и “сотрудники” вузов.

Відкритий составил топ-5 усатых-полосатых, о которых вы, скорее всего, уже слышали.

Енот-блогер


В Днепре живет счастливая обладательница двух енотов Наталья, которая освещает в Инстаграм жизнь неусидчивых малышей Патрика и Маркуса. Еноты уже успели стать любимчиками подписчиков из Украины и других стран.

У Пати и Марика почти 8 тысяч подписчиков в Инстаграм. Фото и видео с домашними питомцами собирают по несколько тысяч лайков, а подписчики от них без ума. К Наталье Патрик попал в возрасте одного года, девушка привезла его из Харькова.

Первое время он был агрессивным, напуганным и найти с ним общий язык было очень трудно, но благодаря её терпению спустя некоторое время Патрик изменился в лучшую сторону. Еноту Маркусу тоже один год и он уже большой шалунишка. У Натальи этот «разбойник» появился не так давно, и девушка еще не до конца приручила питомца.

Кот Байден


История Днепропетровщины знает немало примеров, когда пушистые занимают почетное место в кабинетах госслужащих и высокопоставленных чиновников. Сегодня, пожалуй, самым влиятельным животным в городе является рыжий кот Байден, который поселился в здании городского совета пару лет назад. Он не стесняясь расхаживает по коридорам и принимает участие в рабочем процессе. Усатый сначала жил в кабинете заместителя городского головы Михаила Лысенко.

Однако достаточно быстро стал полноправным членом трудового коллектива и завоевал любовь всех сотрудников. Уже в скором времени он вполне беззаботно спал в кресле мэра Днепра Бориса Филатова. Кота назвали в честь, тогда еще вице-президента США, Джо Байдена, который является одним из самых влиятельных политиков в мире, а также имеет медный оттенок волос под стать рыжему окрасу питомца горсовета.

Сейчас пушистик находится на полном обеспечении мэрии и, по словам городского головы, помогает сотрудникам горсовета быть добрее и мягче.

Тигр из ОГА


Также можно вспомнить об удивительной кошке по кличке Тигр, которая долгое время жила в Облгосадминистрации. Пушистую красотку в госучреждение принесла одна из сотрудниц, которая подобрала ее на улице. Сотрудники ОГА не раздумывая приютили кошку. А она в свою очередь не упускала возможности принять активное участие в работе сотрудников и задумчиво умоститься на стопку важных бумаг. К сожалению, во второй половине 2019 года кошка исчезла.

По словам очевидцев, она выбежала на улицу и с тех пор о её судьбе ничего не известно.

Пес-талисман ДНУ


По-настоящему трагической была судьба талисмана Днепровского национального университета – пса по кличке Коврик. Его так назвали из-за того, что он постоянно лежал возле входа в вуз и был бессменным стражем порядка в университете около 10 лет. О нем в свое время писали многие городские СМИ. Коврик служил верой и правдой учебному заведению и своим лаем отгонял хулиганов от здания.

Однако, весной 2015 года уже довольно пожилой пёс попал под машину на проспекте Гагарина, хотя до этого, по словам очевидцев, никогда не выбегал на проезжую часть.

Собака-путешественница


Многие не раз замечали путешествующего в первом трамвае дворового пса. Обычно он садится возле медакадемии и выходит возле ЦУМа или чуть раньше. Судя по всему, собака точно знает свою остановку.

Однажды она пыталась выйти возле исторического музея, но, спустившись по ступенькам и выглянув из трамвая, тут же обратно забежала в салон – видимо, поняла, что поторопилась.

Пес ведет себя очень спокойно, к пассажирам не пристает. Говорят, что однажды он даже предотвратил кражу. Карманник пытался вытащить у девушки из кармана телефон, но пес это заметил и залаял. Девушка обернулась – воришка испугался и вышел на первой же остановке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Злюка  (09.12.20 14:26): Есть ещё один кот госслужащий, в областной налоговой живёт))) Очень умный и порядочный котик. Ответить | С цитатой
Мыздобул  (09.12.20 08:23): Читая городские новости, и общаясь с людьми, уже давно понял, что нормальные и адекватные люди в абсолютном большинстве, покинули территорию страны в целом, и города в частности... Ответить | С цитатой
Вот уж лизнули  (09.12.20 07:24): напялив на дворового кота брелок с американским флагом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гр-н  (08.12.20 22:26): Только не Коврик, а Кузьма. И к старости он стал выходить на проезжую часть по нужде. Где его, к огромному сожалению, сбил автомобиль. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте