Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить начальника Госаудитслужбы и 2 руководителей за ущерб в 5,6 млн грн

В Днепре будут судить начальника Госаудитслужбы и 2 руководителей за ущерб в 5,6 млн грн

Следователи Государственного Бюро Расследований завершили досудебное расследование в отношении бывшего начальника одного из отделов Восточного офиса Госаудитслужбы и двух руководителей предприятий.

В течение 2017-2019 годов во время строительства мусорного полигона «Правобережный» директор предприятия-подрядчика в актах приема значительно завышал стоимость выполненных строительных работ.

В свою очередь, директор одного из коммунальных предприятий не обеспечил надлежащего технического надзора за выполнением работ в части проверки отчетно-сметной документации, подписал акты приема выполненных строительных работ, в которых содержались заведомо ложные сведения об их объеме и стоимости.

В дальнейшем, указанные нарушения обнаружил начальник одного из отделов Восточного офиса Госаудитслужбы, который с целью получения неправомерной выгоды юридическим лицом, составил и подписал акт ревизии, а также справку встречной сверки с заведомо ложными сведениями об отсутствии нарушений.

В результате указанных действий Днепровский городской совет уплатила более 5,6 миллиона гривен бюджетных средств за работы, которые не были выполнены.

Таким образом, в уголовном производстве обвиняются:

- бывший начальник одного из отделов Восточного офиса Держаудитслужбы - в злоупотреблении служебным положением, повлекшем тяжкие последствия и служебном подлоге (ч. 2 ст. 364 и ч. 1 ст. 366 УК Украины);

- подрядчик - в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах и служебном подлоге (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины);

- директор коммунального предприятия - в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.


Gorod.dp.ua на Facebook.


шут  (12.12.20 09:59): А чтобы с ними сделали в Китае??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте