Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре люди массово превращаются в барист, чтобы привлечь внимание к социальным проблемам

В Днепре люди массово превращаются в барист, чтобы привлечь внимание к социальным проблемам

Уже 40 банкиров, врачей, предпринимателей, адвокатов и журналистов превратили 1 час своей работы за баром в кофейне “Цікава кава” на различные добрые дела, направив почти 40 000 на благотворительность в рамках проекта “Добрый бариста”.

Работает это очень просто: любой желающий пишет на страницу кофейни "Цікава кава", что хочет стать добрым баристой на час, проходит часовое обучение, затем приглашает на назначенный день на кофе своих знакомых и 1 час готовит гостям кофейные напитки, а все заработанные в течение этого часа средства отправляет на любой благотворительный проект.

От приютов для животных до жизненно необходимых медицинских операций.

Так, например, анестезиолог из больницы Мечникова Таня Канчура, превратила свою "кофейную выручку" в месячный запас бумажных полотенец для детской реанимации, журналистка 11го канала Елена Городецкая - отдала средства на сердечную операцию коллеге-видеоператоры, руководитель БФ помогают Катя Гавриленко - в помощь 16-летней Насти на операцию в Японии , а бариста-рекордсмен - руководитель VIP-банкинга в Радабанк, CEO Start Dnipro Event и маркетолог - превратили свои чашки помощь годовалого Елисею с редким генетическим заболеванием и т.д.

Рекорд был 24 чашки кофе за 1 час!

Однако Елена-рекордсменка прибегла к маленьким хитростям: из-под бара ей помогали едва заметные руки скрытого помощника.

А вот Владе пришлось почти час тренироваться на мыльной пене, чтобы грамотно научиться взбивать молоко!

Как результат: + 1 освоенная профессия, масса положительных эмоций, необычный повод увидеться с друзьями и такая легкая и красивая инвестиция в доброе дело.

- Акцию планировали только на 1 месяц в ноябре. - признается владелец Дмитрий Собко. - Но этот «вирус» так быстро распространился по городу и сейчас такая очередь желающих, решили не останавливать и продолжать еще и в декабре.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Кофеин  (16.12.20 13:04): «Как результат: + 1 освоенная профессия...» Профессия, освоенная за час..))) Заказуха, ребята... Ответить | С цитатой
Kent  (16.12.20 09:51): Кофе и сигареты - наркотик, которым нас травят. Ответить | С цитатой
40 врачей  (15.12.20 21:56): или 40 менеджеров отдали 40 000 грн за 1 час своей работы.
Вам не кажется это бредом ? 1000 грн в час баристе ??? Причем не настоящему баристе, а приставке с глазами к кофемашине ? Вы в своем уме ? Это же не Крещатик. Это шутка ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
kis-kis  (15.12.20 19:25): "Бариста" - существительное мужского рода, не склоняется. Ответить | С цитатой
зараза  (15.12.20 19:07): А косынки и хотя бы фартуки необязательны? Или волосьями трясти над кружкой - это нормально.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
психиатр  (15.12.20 17:46): больные Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте