Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приговор за «самоволку»: на Днепропетровщине контрактник проведет 2 года в тюрьме

Приговор за «самоволку»: на Днепропетровщине контрактник проведет  2 года в тюрьме

Суд пришел к выводу о необходимости назначения наказания исключительно в виде реального лишения свободы.

Контрактник, ранее судимый за аналогичное преступление, в декабре 2014 года самовольно оставил воинскую часть без уважительной причины. О своем местонахождении в органы военного или гражданского управления не заявлял до октября 2020 года, когда добровольно прибыл в военную прокуратуру.

Новомосковский городской суд признал военнослужащего виновным в самовольном оставлении воинской части (ч. 3 ст. 407 УК Украины) и назначил наказание в виде двух лет одного месяца лишения свободы.

При вынесении приговора суд учел чистосердечное раскаяние и личность обвиняемого, рецидив преступления, и пришел к выводу о необходимости назначения наказания исключительно в виде реального лишения свободы, в пределах, предусмотренных санкцией статьи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Романов  (21.12.20 10:27): Контрактные осуждён на два года. У вас что с мозгами туго. Контрактнык это заробитчанин по другому их не назвать. Контрактник просто ушёл с этого кодла и правильно сделал. Родители должны гордится таким сыном. А судье надо думать ведь кто так говоря воюют на Донбасе заробитчане их наняли для провокаций так как там нет войны как нам представляете а заробитчане Контрактник их интересует бабло наркотики и девочки по вызову. Немедленно отпустите контрактника заключая контракт он не понимал куда влип а когда послужил увидел все происходящее в армии. Разорвать контракт это право каждого украинца если он не бендеровец и не нацист галычины. Позор судье. Ответить | С цитатой
Полина  (19.12.20 07:43): И что интересно, на Украине 2/3 военных лишние! Для Украины достаточно 80-85 тысяч военных. Зачем нам 255 тысяч? Это в разы больше на душу населения чем в США и других западных странах. И даже больше чем в России с её территорией и низкой плотностью населения. При этом у Украины фактически нет флота , ВВС и ПВО! А количество адмиралов больше чем кораблей и катеров.))) Вот зачем 11 тыс моряков на 12 кораблей и катеров?))) Лишние 170 тыс военных, это около 1.7 млрд$ на их содержание в год! Это ж каждый год можно было покупать : более 200 новых танков или 17 самолётов или 100 вертолётов или 2 дивизиона С-400(Пэтриот устаревшее г у а но 70-х годов разработки!). И купив за 5 лет 3 дивизиона С-400 и 25-30 новых самолётов, около 300 танков, можно было довести численность ВСУ до 100 тыс максимум. А у нас доверие к армии больше чем к другим силовым структурам!!!))) Эти 170 тыс лишних военных нужно направить на ремонт дорог и другие необходимые Украине работы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (18.12.20 14:54): "Контрактник, ранее судимый за аналогичное преступление, в декабре 2014 года самовольно оставил воинскую часть без уважительной причины".
Получается судимый и продолжал служить по контракту???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте