Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Месяц дома. С 25-го декабря ученики идут на зимние каникулы

Месяц дома. С 25-го декабря ученики идут на зимние каникулы

Месяц дома. С 25-го декабря школьники идут на зимние каникулы. А вот вернуться за парты могут только 25-го января — после локдауна. В правительстве утвердили: в это время школы могут работать дистанционно, или же вообще уйти на каникулы. Поэтому учиться или отдыхать — вот в чем вопрос.

Настя говорит, они ждали двухнедельные каникулы, и сейчас узнали — за парты не вернутся до конца января.

«Начиная с 0:00 часов 8 января по 0:00 часов 25 января на территории Украины будут действовать усиленные карантинные мероприятия. Не разрешается. Посещение учебных заведений кроме детских садов», — говорит министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Девушки от такой новости — в восторге. Не против дистанционки и их мама Юлия. Женщина говорит, в школу дочери едут маршрутками, поэтому получается — ежедневно рискуют подхватить ковид.

«У нас Соня бабушку последний раз видела в феврале, мы просто не хотим ей привезти болезнь, она же связана с общественным транспортом. Поэтому, я за дистанционное обучение, я за то что бы дети учились в спокойной обстановке, чтобы я не переживала и не переживали они. Если ребенок хочет учиться, он будет учиться хоть в школе хоть дома», — рассказывает многодетная мама Юлия Гуринова.
Как быть при локдауне? Школьники имеют два варианта.

Если учиться удаленно — уроки будут в уже привычном зуме или онлайн-классе.

А еще 11-го декабря для дистанционного обучения запустили новую платформу — "Всеукраинская школа онлайн". Здесь собрано видеокурсы для учеников 5-11 классов. Чтобы начать работу, следует просто выбрать предмет и тему.

А вот если в школе просто продлят зимние каникулы — дети будут отдыхать целый месяц. Второклассники Максим и Люсия только об этом и мечтают.

Родители объясняют: для младших классов дистанционное обучение — процесс сложный и неэффективен. А родственникам приходится быть за учителей.

«Родители не всегда могут делать обязанности по поводу обучения, потому что у всех загруженность, в большинстве не один ребенок. И когда 2 ребенка учатся на дистанционке это очень сложно», — отмечает мать школьника Екатерина Зуенок.

"За" отдых и специалисты. Госпожа Элина — детской психолог. Говорит, чтобы после длительного отдыха дети без проблем вернулась к учебе, главное — правильно организовать его досуг.

«Если мы знаем, что у нас завтра свободный день и послезавтра, то все равно заставить себя встать в определенное время и позавтракать. Если это пижама в которой мы хотели ходить целый день, то все же переодеться. Все что бы сохранить момент перехода и этапности, то что есть в школе. Мы проснулись, пошли в школу — вернулись», — говорит психолог Элина Карепова.

Поэтому отдыхать или работать — это вопрос в министерстве уже решили. Имеют компромисс.

Сейчас Украина не единственное европейское государство, где правительство решило ввести локдаун. С 16 декабря ограничения действуют и в Германии.

В большинстве европейских стран полноценно вернуться к работе и обучению педагоги планируют после 25-го января. Но сейчас все зависит от эпидемиологической ситуации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А Квятковска Н.А.  (29.12.20 10:38): директор сш№23 всё равно собирает деньги на ФОНД школы и на ФОНД класса/ов в размере 350.00 грн. с ученика!!! И ей глубоко по_фигу, что дети не учатся... Всё равно добровольно - принудительно все должны сдавать!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
родитель  (28.12.20 14:19): очень много народу против этой дуристики. Но! Я не нашел ни петиции, ни забастовки, ни митинга на эту тему. Будем хавать дальше? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Измученый нарзаном  (28.12.20 10:48): Готовьтесь к увеличению уровня уличной преступности. Ответить | С цитатой
Игорь  (26.12.20 12:03): Конченой продавшейся за печеньки колонии не нужно образование. Ответить | С цитатой
Макс  (25.12.20 11:53): Це просто зелений бізнес: у нас забрати ковідні гроші (при тому тисячі смертей) і собі пожиттєво збагачуватися на нас же.
Це вищий пілотаж мародерства. Зелене мародерство. Хто генерує такі ідеї - неважко здогадатися.
Чи українці не дурні? Таки дурні. Історія їх не вчить, бо не знають її.
А ще не можемо називати речі своїми іменами. На жаль.
Ответить | С цитатой
Катя  (25.12.20 10:59): На платформе уроки с 5 класса. А где для 1-4 классов? Ответить | С цитатой
Карантин  (24.12.20 06:01): Сам вирус детям вообще не опасен, грипп А и тот страшнее, пусть ходят в школу, хотя от школы толку 0 в нашей недостране, но смысл не в этом, сам вирус реально опасен осложнениями, так как вызывает воспаления в организме почти у любого, либо почки, как у Кернеса и многих других людей, либо Сердце, либо Печени, либо самое опасное воспаление Лёгких, либо мозга, а вот воспаление мозга влечёт за собой, апатию, депрессию, сонливость и мысли о суициде и в итоге приводят к суициду. Это факт, но СМИ молчат, что среди переболевших Ковид-19 много самоубийств уже случилось. Что у человека слабее в организме, по тому и бьёт этот вирус, в отличие от гриппа, который бьёт, как попало. А Ковид-19 бьёт чётко по слабым органам, вызывая пиелонефрит, болезни сердца, печени, лёгких, мозга, мозг кстати у всех повреждается Ковид-19, просто в разной степени, чем человек умнее, тем повреждений меньше, чем тупее, увы тем больше, у курящих мужиков осложнения на лёгкие идут, потому и переполнены мужиками больницы Ответить | С цитатой
Карантин  (24.12.20 05:54): Народ зачем вашим детям образование, когда хватит начальной математики и укр.мовы с русским языком, для работы на Вильна Касса, или Наступний на Почте Новой или расклейке объяв или раздаче листовок, или скакания на митингах, народ зачем вашим деткам в Украине школа, техникум, универ, институт и прочее... Если по сути они всё равно будут работать там, где минимум знаний надо. Походят на курсы ПК продвинутые 6 месяцев и смогут где угодно работать и параллельно доучиваться компу и прогамм. Вы же в глубине души сами это понимаете, что все эти школы, универы именно в нашей недостране до одного места. Я наоборот рад, что дети в школу не ходят, хоть дома интересным чем-то займутся, если родители не лентяи и с ребёнком игрют и развивают его. Всё зависит от родителей, ведь именно вы знаете, как в Украине живётся и что надо делать, чтобы хорошо зарабатывать. Многим хорошие оценки в школе и универе что-то дали. Например мои все знакомые были тупые в плане знаний, а в плане работы лучшие, вот так! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Андрей  (23.12.20 12:56): Решительно против дистанционного обучения, особенно для начальной школы. Ответить | С цитатой
Таня  (23.12.20 09:43): Почему в дни моего детства не было такого счастья??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте