Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 04 липня 2025
06:47

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Фонд Рината Ахметова и ПУМБ передали 21 кислородный концентратор медикам южных регионов Украины

Фонд Рината Ахметова и ПУМБ передали 21 кислородный концентратор медикам южных регионов Украины

18 декабря Белгород-Днестровская центральная районная больница (Одесская область) получила шесть современных кислородных концентраторов от Фонда Рината Ахметова и ПУМБ. Еще 15 единиц этого оборудования получат другие больницы юга страны.

– Фонд Рината Ахметова вместе с банком ПУМБ, ФК «Шахтер» и бизнесами группы SCM помогают государственным больницам с февраля. В рамках проекта «Борьба с COVID-19 в Украине» медики получили более 200 аппаратов ИВЛ высокого класса, 200 тысяч единиц средств индивидуальной защиты и расходных материалов, 337 тысяч экспресс-тестов, свыше 1000 единиц медицинского и лабораторного оборудования. В эти дни мы закрываем еще одну медицинскую потребность – кислородные концентраторы. Для 27 больниц Украины в декабре закуплено 140 таких аппаратов, – сказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда.

Управляющий региональным центром ПУМБ в Одессе Андрей Омельченко отметил, что во время пандемии коронавируса бизнес не может оставаться в стороне от проблем, которые касаются каждого жителя страны.

– Вместе с Фондом Рината Ахметова банк ПУМБ обеспечит кислородными концентраторами четыре больницы в Одесской и Николаевской областях. Сюда будет передана 21 единица оборудования из 140, которые были закуплены в рамках борьбы с коронавирусом. Качественная медицинская техника – важная составляющая успешного лечения COVID-19, – сказал Андрей Омельченко.

Заместитель главного врача Белгород-Днестровской центральной районной больницы Алексей Филонов рассказал, какое значение для медучреждения имеет полученная помощь:

– Сегодня в больнице находятся много кислородозависимых пациентов, больных коронавирусом, а необходимого оборудования не хватает. Способность больницы оказывать кислородную терапию существенно увеличится благодаря шести новым кислородным концентраторам. Благодарен Фонду Рината Ахметова и ПУМБ за поддержку нашей медицинской системы в это сложное время.

Мэр Белгород-Днестровского Виталий Граждан поблагодарил Фонд Рината Ахметова и ПУМБ за поддержку.

– Наш город эффективно противодействует распространению вирусной болезни: закупает оборудование и медикаменты для больниц, поддерживает врачей в сложное время, придерживается карантинных мероприятий. Но нам было бы тяжело без значительной поддержки со стороны бизнеса. Благодарю Фонд Рината Ахметова и ПУМБ за их партнерство в оказании помощи врачам. Мы должны все вместе противостоять пандемии, беречь жизни и здоровье наших граждан, – сказал Виталий Граждан.

Кислородные концентраторы – жизненно необходимое оборудование для лечения больных коронавирусом. Фонд Рината Ахметова и ПУМБ передают врачам 10-литровые кислородные концентраторы KSOC-5, Jiangsu Konsung Bio-Medical Science and Technology Co. Ltd. Эта модель может одновременно обеспечивать двух пациентов, которые нуждаются в кислородной поддержке во время лечения COVID-19. Такие безопасные и энергосберегающие кислородные концентраторы будут полезны врачам и после окончания пандемии. Они могут быть использованы в лечении не только заболеваний органов дыхания, но и сердечно-сосудистой, и церебральной сосудистой системы, при гипоксии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (15)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (7)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (6)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
нових сучасних трисекційних трамваїв закупить Дніпро

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті