Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пятилетнему Ване нужна помощь в борьбе с лейкозом

Пятилетнему Ване нужна помощь в борьбе с лейкозом

Ванечке в феврале исполнится шесть лет. Но свой день рождения мальчик проведет не в компании друзей, а в отделении гематологии.

В октябре у Вани внезапно поднялась температура, которая держалась несколько дней и не спадала. Затем мама заметила, что у сына увеличились лимфоузлы. Семейный врач назначила антибиотики, но лечение не дало никакого результата. На лице появиласьсыпь и педиатр заподозрила ветряную оспу. Ваню с мамой отправили домой, сказав ожидать более ярких проявлений сыпи. Но состояние ребенка только ухудшалось, сыпь не увеличилась, зато появилась кровь в моче и началась сильная боль в боку.

Тогда мама Светлана взяла сына и поспешила в частную лабораторию, где первый же анализ крови показал подозрение на рак. С этими анализами семейный врач направила Ваню в Областную детскую больницу. Там взяли пункцию, и страшный диагноз острый лейкоз подтвердился.

С конца октября Ване начали капать химию. Сейчас мальчик проходит первый блок химиотерапии, который дается ребенку нелегко. У Вани очень сильно падают показатели крови, и на сегодняшний день уже понадобилось ввести тринадцать доз дорогостоящего препарата Атенатив. Каждая упаковка этого лекарства стоит больше 7000 грн. Без него нельзя продолжать лечение, иначе организм ребенка просто не выдержит токсичных препаратов химии.

До конца первого протокола еще далеко. Но мальчик держится молодцом и не унывает. Смотрит мультики в планшете, разгадывает с мамой кроссворды, играет любимыми танчиками. Но больше всего Ваня хочет домой, где его ждет старшая сестричка.

Впереди у Ванечки долгое и тяжелое лечение. Мы открываем сбор на 50 000 грн. на поддерживающие препараты Альбумин, Атенатив, Укрлив, Нифуроксазид, Креон, Тиотриазолин, Эриус. Мальчику очень нужна помощь неравнодушных людей!

Помочь Ване можно онлайн (там же можно увидеть документы) илипереводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Мисливец Иван.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте