Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершился первый этап по реставрации помещений Центра современной культуры

В Днепре завершился первый этап  по реставрации помещений Центра современной культуры

Здание восстанавливают с минимальным вмешательством в историю.

Перед началом работ реставраторы студия GurinBrothers исследовали исторические материалы, опыт подобных проектов, состояние внутренней отделки и лепного декора, сообщают на странице Центра современной культуры. Таким образом была создана концепция восстановления здания, которая состоит в невмешательстве в историю и сохранении всех периодов «жизни» достопримечательности. В центре бережно восстановили декор и визуально подчеркнули различные исторические процессы, которые повлияли на облик здания.

На практике такой подход соединил консервацию имеющихся материалов и снятие поздних наслоений, которые искажают форму и цвет. Так, например, на атлантах реставраторы сняли около 6 слоев масляной краски советского периода. Детали скульптур искажали также поздние догипсовки.

А уже скоро в Центре современной культуры начнутся работы над вторым этапом реставрации: голубой зал, двери и лестничные перила!

Фото: Даниил Гурин



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Митяй  (25.12.20 11:20): А это на где? Как то своды на плечах атлантов не воспринимаются в контексте "современной культуры". "Современная культура" это когда обрисованы стены не имеющими смысла буквами, разлито пиво под лавкой, испражнения собак на заборах... Ответить | С цитатой
шик  (24.12.20 12:25): Шикарно! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте