Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские архитекторы разработали проект офиса для единой службы 112

Днепровские архитекторы разработали проект офиса для единой службы 112

В Украине правительством принято решение о создании единой службы 112. Она должна перевести все экстренные службы на один номер, чтобы адаптировать страну к нормам Европейского Союза.

Согласно этому решению, все экстренные службы будут переведены на один номер - по аналогии с Евросоюзом и США, где действует единый номер всех экстренных служб 911.

Вот и в Украине вскоре вместо телефонов спасателей, полиции, медиков и аварийной службы газовщиков («101», «102», «103», «104») будет действовать единый номер «112». В этом случае оператор единой системы сможет самостоятельно вызвать необходимую службу для помощи абонентам.

Уникальность номера 112 в том, что его можно набрать с любого телефонного аппарата и месседжера. Во время вызова на номер 112 осуществляется автоматическое местонахождение абонента, а также возможность общаться на разных языках.

В Украине такая служба создается впервые. Пилотный проект «система 112» разработан проектной группой Melor Architectural Group, архитекторы Мэлор Назаров и Мария Ярошевская, по заказу Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

А о том, что будет представлять из себя единый офис этой спасательной службы, на своей странице в соцсети рассказал днепровский архитектор Мэлор Назаров:

«Проектом предусмотрены колл-центр для обслуживания абонентов, куда попадает информация со всех телефонов, - как операторов мобильной связи, так и фиксированной. Сюда же попадает информация с камер видеонаблюдения населенных пунктов, оперативная информация от экстренных служб.

Технологическими решениями предусмотрено деление центра на 3 зоны: зона дежурно-диспетчерской, в которую входят операционный зал, зал для совещаний, офисные помещения, санитарно-бытовая зона (в которую входят гардеробные, душевые, санузлы, комната приема пищи) и зона отдыха, куда входят комнаты и помещения для отдыха.

Центр функционирует 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Технологией предусмотрена возможность автономной работы центра в случае чрезвычайной ситуации. Проект сложный инженерно и технологически. В нем решается много вопросов телекоммуникационных сетей, систем безопасности, энергообеспечения.

С точки зрения дизайна и архитектуры, центр запроектирован в стиле лофт, как наиболее практичном стиле для решения таких специфических задач.

В операционном зале смогут разместиться 40 операторов со столами и удобными креслами, компьютерами моноблоками. Нашлось место и для озеленения пространства, выразительными и неприхотливыми растениями – спатифиллумами. Просторная зона отдыха оборудуется мягкими диванами из эко-кожи, и зеленью. В отделке спальной зоне используются дерево, которое также присутствует в отделке столовой».

В каком районе Днепра и когда будет создан такой единый центр, будет определено позже.






Gorod.dp.ua на Facebook.


у службы 911  (28.12.20 10:09): нет записи на автоответчике : все операторы заняты Ответить | С цитатой
надежнее  (28.12.20 10:07): 911. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте