Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проверяют санитарное и техническое состояние автобусов

|«« «« »» »»|

22 января в Днепре произошла очередная проверка санитарного и технического состояния городских автобусов.

По словам специалиста сектора контроля и мониторинга выполнения договорных обязательств отдела пассажирских перевозок управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Ивана Васючкова, такие рейды проводятся каждые три месяца. В течение двух недель планируют проверить более 100 маршрутов Днепра. Начали с автобусов № 115, 21, 22, 43, 64, 35, 38, 57-А, 136, 88, 91.

«По результатам сегодняшней проверки было выявлено более 20 нарушений. В основном это неудовлетворительное санитарное состояние: грязные машины и грязь в салонах. Три автобуса сняли с маршрутов, всем другим выдвинем письменные требования на устранение недостатков со сроком в неделю. Через две недели будет повторная проверка этих автобусов», - сказал Иван Васючков.

Транспортные средства осматривают на техническую исправность, на соблюдение санитарных норм, у водителей спрашивают о наличии необходимой документации. Общее количество пунктов в акте проверки - 22. На основании проверок перевозчикам выдвигают требования для устранения недостатков. С теми, кто игнорирует замечания, договоры разрываются. В прошлом году право на обслуживание маршрутов потеряли 12 перевозчиков.

«Недостатки автобуса, на котором я работаю, - это несколько расшатанных сидений и отсутствие модельного фонарика. Это не критично, поэтому я остаюсь на маршруте. В течение недели все будет исправлено. Более серьезных нарушений лично у меня не было. Считаю, что проверка прошла хорошо», - рассказал о результатах рейда водитель автобуса № 115 Игорь.

Положительное отношение к проверкам выразил и водитель автобуса маршрута 136-А Виктор Рига:

«На этом маршруте я работаю более 7 лет. К проверкам отношусь нормально, ведь у нас все хорошо, машины в удовлетворительном состоянии. Такие проверки для всех полезны. Никому неприятно, если вместо стекла, например, кусок фанеры будет или салон грязный. Следить нужно за тем, как ты работаешь и на чем, и взаимоуважение иметь».

Пользу проверок отмечают и жители города, которые часто пользуются общественным транспортом.

«Я считаю, что такие проверки держат водителей в тонусе, а городской власти предоставляют возможность понимать реальное состояние общественного транспорта. Для пассажиров - лучше, ведь когда авто в надлежащем состоянии, то можно быть спокойными за свою безопасность во время переездов», - сказал днепрянин Дмитрий Николаевич.

Горожанка Богдана жалоб на состояние автобуса, которым ездит каждый день, не имеет:

«Я стараюсь выбирать большие автобусы для передвижений. Они более комфортные и аккуратно выглядят. У меня нареканий нет. Думаю, что проверки имеют на это большое влияние».

Gorod.dp.ua на Facebook.


це ж тiльки  (23.01.21 06:58): Колгоспник-тракторист мiг додуматись в автобусi де е велике,яскраве iнформацiйне табло приткнути за склом шмат картону с написами що ледь видно.Чи вонi такi тупi що не можуть написи запрограммувати чи то настiльки жадiбнi що вимкнули заради экономii?Хоча скорiше за все саме тупi,причому е тупi настiльки що навiть вимкнути мiзкiв замало,так i iздять з написами норвезькою. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вовчик  (22.01.21 19:09): Этот специалист делает все для устранения не угодных мэру на маршрутах, а потом повышение цены и раз в час проезд автобуса...И как всегда дело в откатах... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
народ  (22.01.21 18:45): Из-за жадности упырей, которые контролируют "бизнес" от перевозок и нашего попустительства мы сегодня имеем такой "сервис". Автобусы должны быть комфортабельными с тремя дверьми для удобства посадки/высадки инвалидов и людей преклонного возраста, а также для эвакуации. Автобусы должны быть оснащены валидаторами и кондиционерами, второй срок у мера пошел и второй год как карантинные мероприятия связанные с коронавирусом, а черный "налик" так от рук и не могут оторвать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (22.01.21 18:20): Горожане просят хотя бы раз в год, весной, когда снимем верхнюю одежду, почистить сиденья в 121 маршруте. Они такие засаленные, что противно на них садиться. В таком грязном автобусе, немудрено заразиться не только ковидом... Ответить | С цитатой
Сергей  (22.01.21 17:22): «Я стараюсь выбирать большие автобусы для передвижений. Они более комфортные и аккуратно выглядят...». (цитата из статьи)
Повезло же жить там где есть из чего выбирать. А если нет на маршруте из чего выбирать и всего 2 маршрута есть на районе?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (22.01.21 17:20): Автобусов...на маршруте 22 нет автобусов. И да.. грязные и убитые спринтеры Ответить | С цитатой
Рома  (22.01.21 16:01): Какое санитарной состояние маршруток. Закупили мусор утилизированый в Латвии в европе и считаете что этого заслуживает народ Днепра. Мы не западенцы это промышленный город в бюджет идут такие отчисления а нам закупают хлам 20летний.главное бендеровцам новенькие покупают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте