Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безработица в Украине выросла на треть – уже 11 человек на одну вакансию

Безработица в Украине выросла на треть – уже 11 человек на одну вакансию

Количество официально зарегистрированных безработных в Украине выросло на 36% за 2020 год – до 459 тысяч человек. Из них по состоянию на 1 января 2021 года денежную помощь от государства получали 402 тыс. человек – на 41% больше, чем в начале 2020 года.

При этом к началу 2021 года в базе данных Службы занятости значилось 43 тысяч вакансий. Это на 27% меньше, чем на эту же дату 2020 года. На одну вакансию теперь претендует аж 11 человек, а не шесть, как в прошлом году.


Об этом свидетельствуют статистические данные Государственной службы занятости.

За весь 2020 год услугами этого ведомства воспользовались 2,2 млн украинцев. Все они искали работу, но официально зарегистрированными безработными были 1,2 млн из них. Трудоустроить удалось более 600 тыс. человек.


Пособие по безработице в течение 2020 года хотя бы раз получили 1,1 млн человек.

Напомним, ранее в правительстве предложили делать из безработных украинцев айтишников. Кабмин запускает такой эксперимент в Киеве. Безработных украинцев планируют обучать IT-навыкам и трудоустраивать на год. Если тестовый запуск в столице пройдет успешно, программу расширят на другие регионы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не знаю  (26.01.21 22:15): ни одного человека, который бы все налоги честно платил,
и дело не в убеждениях, а в том, что ни один, даже самый неадекватный человек с полностью промытым мозгом, не верит в праведность использования его налогов - убеждаясь в этом каждый день в любой сфере, которой заправляет "бюджет".

если я уплатил 100% налогов, и знаю, что они пошли в этом году на 100 метров дороги общей для жил-массива, то если я увижу что эти 100 метров сделаны через задницy и не по технологии + осыпались через год, то я считаю своим правом насадить исполнителей на швабру за свои кровные деньги, деньги семьи. это бандитизм чистой воды, за это смерть.

это мнение обычного гражданина
Ответить | С цитатой
Металлург  (26.01.21 17:47): Меня вот сократили с Петровки в ноябре прошлого года. Год стоял на бирже, получал 8800 пособия-70%от средней зарплаты грязными . Мог бы я найти работу? Легко. И вместо 8800 ничего не делая получал бы 12 000 за работу. И таких безработных большинство. Иначе зачем вообще официально работать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
предприниматель  (26.01.21 17:27): пойду закрою ЧП и стану на учёт в ЦЗ,а пока будут искать,гляди и зима закончится ,а там руби бабло чтоб на сезон хватило,а Шмыгали пусть сами себе заробатывают Ответить | С цитатой
Занятой  (26.01.21 17:07): Какое" покращення " а тот счастливчик один из одиннадцати сколько будет получать? Минималку или две? Ответить | С цитатой
cahbe  (26.01.21 16:29): А можно ли считать вакансиями места где зарплата ниже минимальной? А ничего что на нашу минималку невозможно прожить ВООБЩЕ никак? Фонд занятости просто бесполезная шарага сосущая из бюджета бабки. Кому действительно нужна помощь там её не получают, а у кого всё на мази прекрасно сосут оттуда бабло. Ответить | С цитатой
Вопрос  (26.01.21 16:15): Это же не может долго продолжаться. А что дальше? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте