Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине могут ввести адаптивный карантин

В Украине могут ввести адаптивный карантин

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине рассматривается возможность перехода к адаптивному карантину.

Об этом он заявил на селекторном совещании, сообщает Офис президента.

По словам премьера, впервые за долгое время число активных больных коронавирусом в Украине опустилась ниже 200 тысяч. В то же время несмотря на уменьшение показателей новых случаев и летальности, за прошлую неделю выросло количество госпитализированных – 12 147 человек против 11 630 позапрошлой неделе.

"На фоне снижения всех показателей подтверждается факт, что люди меньше обращаются к врачам и меньше делают ПЦР-тестов. Самостоятельно болеют дома, а обращаются к врачу и госпитализируются только в случае ухудшения состояния и тяжелой болезни", – отметил Шмыгаль.

Глава правительства отметил, что растет количество тестирований методом ИФА и значительно увеличилось количество экспресс-тестов – 34600 по сравнению с 20 тысячами на позапрошлой неделе.

Премьер также добавил, что рассматривается возможность перехода к адаптивному карантину.

"Анализ показывает, что есть регионы, в которых возможно больше ослабление карантинных мероприятий – до уровня, который соответствовал желтой и зеленой зоне. Правительство планирует более детально изучить этот вопрос и принять соответствующее решение", – отметил Шмыгаль.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нептун  (02.02.21 08:03): Надо ввести карантин на них. Ответить | С цитатой
Артему  (01.02.21 15:13): Видишь, как ты рассуждаешь... Коль мне плохо, значит соседу должно быть еще хуже. Это наш менталитет. А ведь лучше, если бы платили работающим, а неработающим, как во всех цивилизованных странах, компенсировали это. Ведь это не их вина, в данном случае.
Но тебе не понять. Тебе бы цены опустить лучше, чем поднять зарплаты, как во всех...
Ну да, я же о цивилизованных странах...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
артем  (01.02.21 14:42): пусть всем бюджетникам перестают платить на карантине и тогда все мы будем в одинаковых условиях,это и есть первый пункт социальной справедливости Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Руслан  (01.02.21 14:32): Лохов разводят дальше
Ой! - овец и баранов.
Ну нет на Украине такого премьер-министра - Дениса Шмыгаля и Шмыгаля нет. Действо из разряда - "я не я и подпись на постанове - не моя"
А лохторат всё за чистую монету принимает, все антиконституционные, противозаконные и анти-медицинские постановы. Овечки м-ять.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте