Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ОСМД могут заключать договоры и на вывоз крупногабаритного мусора в полном объеме

ОСМД могут заключать договоры и на вывоз крупногабаритного мусора в полном объеме

Отныне в Днепре компания «Днепрокоммунтранс» будет включать в договоры с ОСМД на вывоз мусора и крупногабаритные отходы в полном объеме. Ранее эта услуга была по предварительному заказу. А благодаря вмешательству мэрии компания готова перезаключать соответствующие соглашения с ОСМД.

Все для того, чтобы на придомовых территориях объединений не образовывались стихийные свалки.

«Призываем ОСМД, заключая договоры на вывоз мусора, следить, чтобы в соглашении был пункт обязательного вывоза крупногабаритных отходов, а также следить за собственными прилегающими территориями, чтобы они воздерживались в надлежащем санитарном состоянии. Поскольку по закону именно балансодержатель должен это делать. Кроме того, напоминаем, что складирование великогабарита должно быть у контейнерных площадок. Такие места соглашаются с перевозчиком, а их обустройством и содержанием, по соответствующим правилам, будет занимается балансодержатель, то есть объединение», - сказал во время прямой телефонной линии 3 февраля заместитель начальника управления коммунальной экологии департамента экологической политики горсовета Иван Бондарь.

Со своей стороны специалист отдела по работе с органами самоорганизации населения и объединениями граждан горсовета Владислав Макарец отметил:

«Действительно, часто возникают такие ситуации, когда ОСМД не обращают внимания на отсутствие площадки для сбора крупногабаритных отходов и соответствующего пункта в договоре на вывоз мусора с компанией-перевозчиком. Поэтому отмечаем, что с соответствующими вопросами поможем разобраться. Можно обращаться как через единую горячую линию мэрии, так и через сайт «Пространство самоуправления» http://osbb.dniprorada.gov.ua/. Идем к тому, чтобы у каждого объединения был соответствующий договор (личный или коллективный). Кроме того, если нет возможности обустроить сбор негабарита возле контейнеров, поможем разместить такие площадки в другом месте».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (04.02.21 23:18): Только места "согласовываются", а не "соглашаются". Ответить | С цитатой
Нат  (04.02.21 13:25): Согласны чтобы эти мусоровоз наконец-то вывезли председателей осбб на мусор иначе с этими недоумками народу не справится. Ответить | С цитатой
Днепродым  (04.02.21 09:48): Каменское уже начало борьбу по прекращению сотрудничество с фирмами дубинских-корбанов. Надеемся и до наших ...Лучше и дешевле Коммунтранс ! Ответить | С цитатой
ОСББ  (04.02.21 09:43): Городу покоя не даёт ,что у Частной компании тариф на много ниже чем у городского!!!???!!! И где у городских ЖЭК площадки??? Ответить | С цитатой
.  (03.02.21 20:03): когда заместитель начальника управления коммунальной экологии департамента экологической политики горсовета Иван Бондарь говорит о каких-то "соответствующих правилах", хотелось бы узнать о каких правилах речь. Когда мусор вывозил Жилсервис-2, то не только вывоз крупногабаритного мусора было включено в договор, но и организация площадок для такого мусора, уборка и предоставление контейнеров возгалалось на Жилсервис-2.
В связи с чем не понятно о чем речь. Тарифы те же, но изобрели правила, что теперь нужно ещё и за крупногабаритный мусор платить отдельно? Или тарифы меньше? Или что?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте