Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предупреждение о сносе появилось на сотнях гаражей в кооперативах

Предупреждение о сносе появилось на сотнях гаражей в кооперативах

Автовладельцы возмущены: власть заставляет их платить за аренду земли дважды.

Всех под демонтаж! В Индустриальном районе Днепра предупреждениями о сносе обклеили сотни гаражей в кооперативах. Автовладельцы возмущены: власть заставляет их платить за аренду земли дважды.

Сергей рассказывает: недавно увидел на своих воротах вот такую ​​бумажку от Инспекции по благоустройству. В предписании требуют узаконить гараж, иначе...

Мужчина возмущается: ежегодно платит членский взнос.

Всего в кооперативе "Северный" на Батумской 650 гаражей. Предписания наклеили на все некапитальные - это около 500 сотен металлических сооружений. Отныне за каждое городские власти требует платить до 360 гривен в месяц, утверждают в кооперативе.

Хотя землю, на которой стоят гаражи, еще в 91-м году кооперативу выделили под бессрочное пользование, рассказывает председатель. И за это они регулярно платят.

Такие же предписания расклеили и в соседних гаражных кооперативах "Энергетик" и "Осенний". В последнем под угрозу сноса попали 5 десятков гаражей. Там водители тоже вроде бы имеют на них документы.

В горсовете категоричны: единственными документами, дающими право размещать гараж, в настоящее время есть договор аренды земли с КП «Управление контроля за благоустройством города» или акт постоянного землепользования.

А вот юристы утверждают: городские власти все же должны принимать во внимание решения госорганов, принятые десятки лет назад.

Чиновники настаивают: гаражный кооператив "Северный" пока вообще не предоставил никаких документов.

Так как правильно узаконить гараж? Если сооружение капитальный и на него есть право собственности - обращаться в земельную комиссию горсовета. Если же есть обычный металлический гараж - в КП «Управление контроля за благоустройством» по адресу улица Троицкая, 22А. С собой следует иметь копии паспорта, ИНН, фото конструкции.

Узаконивать гаражи власть Днепра начала 2,5 года назад. Тогда из более 20 тысяч сооружений подавляющее большинство занимали территорию города незаконно. Сегодня же примерно половина владельцев заключили договора аренды, еще 3-4 тысячи - в процессе оформления.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


adeq.ua.tehuman  (26.05.21 12:42): А куда писать чтобы снесли определенные гаражи? Ответить | С цитатой
Олег  (10.02.21 08:48): А как филатову жить с его попличниками. Вы платите а он отдыхает со своими. Главное чтобы ему в карман денежки поступали а народ украинцы ему не интересны. За что платить за гараж который вы сами купили установили ещё и платить вместо мусорку стоит гараж но филе надо деньги. Ответить | С цитатой
для 696  (09.02.21 18:04): оплаты пойдут и вам и мне, они пойдут в бюджет города, а до этого они шли в карман председателю кооператива, который устроил на городской земле дополнительный зароботок для себя, при этом врал людям что они платят кооперативу, потому что если земля под металлическими гаражами была передана кооперативу, никто бы их не трогал, как это происходит с теми гаражами, которые стоят на земле кооператива. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
+  (09.02.21 17:20): Что, не знаете что делать? Быстренько обложили свои жестянки кирпичиком. И ВСЁ! Ответить | С цитатой
Декоммунизация нарастает  (09.02.21 16:01): После того, как "неузаконенные" гаражи снесут, они придут в
кооперативы, что были созданы до них! И отдадут вам их в АРЕНДУ!

Суть "узаконивания" проста: то что было ДО НИХ - считать незаконным,
все что ПРИ НИХ - законно только в том случае, если люди будут за это
регулярно им платить.
Ответить | С цитатой
ГО "С,А,Х"  (09.02.21 16:00): Ах, какая милая фразочка:

"Мы предложим вам оформить договор на использование земли под
вашим гаражом" Только чего ж этот мешок с запором не продолжает
фразочку: "а если вы откажетесь, то мы снесём ваши гаражи, и
хоть нам неимоверно прискорбно, но вы вынуждаете нас
идти на такой жесткий, но необходимый шаг!"

Какое отвратительное лицемерие, присущее не менее отвратительному
буржуазному режиму! Они всё - "рекомендуют", "предлагают", а на деле
просто шантажируют и вымогают! И когда народу уже это надоест, что они
возьмут из ружья все что можно, и снесут этот похабный строй!!!
Ответить | С цитатой
Zlodey  (09.02.21 15:25): Аххаххааа, попались, черти хитрозадые - поставили свои банки консервные на самозахваченной земле возле нормальных гаражей и, типа, тоже в кооперативе =)
А нет, нифига - извольте заплатить, господа шаровики! :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Председатель врет  (09.02.21 15:16): Обратите внимание- "Предписания наклеили на все некапитальные - это около 500 сотен металлических сооружений." Т.е капитальные гаражи, которые имеют документы никто не трогает, соответственно кооператив не трогают. Значит предписание выданы на самозахват!!! Платить над будет!!! Оформи - и спи спокойно!! А председателя надо прокуратуре проверить - за что он деньги с владельцев 500 гаражей брал, а тепрь не может отстоять их права, которых у них нет. Ответить | С цитатой
Не поддавайтесь  (09.02.21 13:49): Если по заказу батраков всякая ведомая дрянь будет стыдить ваши желания жить в достатке, безопасности и социально-ориентированном государстве!
Вы не обязаны стремиться быть рабами в буржуазии, и жить в аренду у этих хозяев жизни! Поэтому вам и стыдиться нормальных, человеческих желаний не стоит.

Пусть боты буржуазного рабства стыдятся того, что по-факту является арендо-рабовладельческим строем.
Ответить | С цитатой
Т.Ник  (09.02.21 13:25): Земля выделена гаражному кооперативу в 1991 году. Закон обратной силы не имеет. Кооператив существует давно и легально. КП "Управление контроля за благоустройством" обязано иметь дело только с руководством кооператива, а не вывешивать объявления пользователям гаражей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте