13:45

Суперлига: «Днепр» уступил «Киев-Баскету»

Пожалуй, центральный матч киевского баббла, учитывая первое и второе места команд в турнирной таблице.

Днепр провел просто великолепную первую четверть. Команда бежала, команда провоцировала потери у соперника, команда набирала легкие очки. Киевляне «жили» в основном с очков Коренюка, который, забегая вперед, провел пока свой лучший матч в сезоне с 24 набранными очками. Уже в первой четверти Днепр повел +11 и у киевлян не было контрприемов против транзишина гостей.

Эти контрприемы стали появляться уже во второй четверти. Янг и Коренюк постоянно искали мисматчи. Владислав часто оказывался под кольцом с маленьким игроком, Брэндон вытаскивал большого на дугу и за счет скорости заходи в середину.

Уже во второй четверти стало понятно, что киевлянам удалось не только выровнять положение, но и захватить инициативу. На большой перерыв команды ушли при +3 для Киева – 39:36.

Начиная с третьей четверти, у хозяев включились Павлов и Близнюк, которые были в тени Янга и Коренюка. При относительно равной игре, уже в четвертой четверти КБ стал вырываться вперед. Киевляне порой попадали очень сложные броски с классным противодействием. Таких непростых попаданий как раз и не хватило Днепру. При прочих равных удача чаще оказывалась в желтой майке сегодня.

Киев-Баскет – Днепр 86:73 (14:22, 25:14, 21:23, 26:14)

Днепр начинает баббл с поражения и завтра сыграет против Тернополя, который сегодня практически в тренировочном режиме разбил молодежный состав Соколов.

Яша  (11.02.21 10:34): Ну как так то ? Гоните коломойского, нет слов короче. Тренер ноль, это его косяк Ответить | С цитатой
А  (11.02.21 06:48): Гм, Соколы???