Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Художественный совет обсудил культурное развитие Днепра

Художественный совет обсудил культурное развитие Днепра

10 февраля художественный совет Днепра при городском голове начала работу в новом составе. В него вошло 17 человек. Среди них, в частности, народный артист Украины Михаил Мельник, главный художник города Сергей Белопольский, общественный деятель Мария Пинчук.

На первом заседании новой каденции члены художественного совета переизбрали руководящий состав. Председателем стал депутат горсовета, художественный руководитель «Днепровского городского театра «КВН ДГУ» Григорий Гельфер. Его заместителем - директор Днепропетровского профессионального художественного колледжа культуры Инна Рудкевич. Секретарем художественного совета выбрали начальника управления культуры и искусств горсовета Евгения Хорошилова.

«Предыдущая каденция была эффективной. Мы поддержали большое количество культурных проектов, фестивалей, выставок, которые успешно реализовали в нашем городе. Также мы поддержали большое количество грантов. Думаю, что в следующую 5-летнюю каденцию мы должны достичь всего запланированного», - сказал Григорий Гельфер.
На заседании члены совета определяли приоритетные направления работы на 2021 год.

«Главные вопросы на рассмотрении - базовые проекты, которые будут реализовываться в рамках программы «Культурная столица» в этом году. Увидим мы знакомые и любимые проекты: международный джазовый фестиваль «Джаз на Днепре», международный книжный форум «Book Space» и другие. Уже есть новые предложения. Также мы поговорим о необходимости подачи заявки в украинский культурный фонд на получение гранта в номинации «Большая культурная столица Украины»», - рассказал подробнее о запланированном Евгений Хорошилов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


добротный состав  (11.02.21 12:25): выпускник физтеха, преп по филологии-вечная депутат, предприниматель по недвижимости, квн, и ... профессиональный актер. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте