Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не футболом единым. Футболисты, которые нашли себя в бизнесе

Не футболом единым. Футболисты, которые нашли себя в бизнесе
На днях спортивные СМИ удивили своих читателей новостью о том, что бельгийский голкипер голландского «Дордрехта» Антони Свольфс объявил о завершении карьеры футболиста. Свольфсу всего 23, он вратарь «Дордрехта», который выступает во втором по силе чемпионате Нидерландов. Обычно, в столь юном возрасте возрасте бутсы на гвоздь вешают либо по причине серьёзной травмы, либо когда становится ясно, что футбольная карьера - не тот путь, по которому должен идти человек. Однако, молодой бельгиец, к счастье, не получал травм и не был игроком глубокого запаса, наоборот, он основной вратарь голландской команды. Как оказалось, Антони принял решение уйти из футбола в...бизнес, который приносит ему в разы больше дохода, чем игра в мяч. Свольфс начал параллельно с футболом заниматься бизнесом по управлению инвестициями.

По словам экс-голкипера, он на протяжении 8 месяцев пытался совмещать карьеру футболиста и игрока, но больше так продолжаться не может. В тот момент, когда Антони понял, что в бизнесе у него перспектив больше, он сообщил об этом руководству «Дордрехта».

Зачастую, футболисты начинают задумываться об альтернативном заработке ближе к концу своей карьеры и многие из них удачно справляются с этой задачей. Давайте рассмотрим самые необычные бизнес-проекты некоторых игроков.

Удачным примером футболистом-бизнесменом является экс-игрок «канониров» Матьё Фламини. Несколько лет назад у Алекса Окслейда-Чемберлена, когда он выступал за «Арсенал», спросили, кто из команды мог бы стать президентом, англичанин без раздумий назвал Матьё, тогда многие удивились решению Алекса, ведь Фламини никогда не был бесспорным лидером на поле, он казался достаточно скромным и спокойным, совсем не подходящим на роль президента. Однако спустя время широкой публике стало известно, что Матье вместе с бизнесменом Паскуале Граната основали компанию «GF Biochemicals» по производству левулиновой кислоты. На основе этой кислоты создаётся экологическое топливо, способное на рынке серьёзно конкурировать с нефтью. По словам Матьё, ему всегда был близок вопрос экологии, он долго размышлял над тем, как может помочь решить некоторые экологические проблемы. Паскуале был озабочен теми же вопросами, и вместе они решили профинансировать исследования. В процессе исследований нашёлся способ в промышленных масштабах, как полагается, недорого и эффективно, производить кислоту. Компаньоны метод запатентовали и вышли на рынок объёмом в 30 млрд$!

Следующим примером является каталонец Жерар Пике. Защитник зарекомендовал себя эмоциональным, колким, его записи в «Twitter» порой становятся главными инфоповодами в СМИ, но бизнес каталонец строит с трезвым умом, не поддаваясь лишним эмоциям. Пике успешно построил целую корпорацию, которая занимается несколькими проектами сразу. Жерар выкупил 27% акций, сейчас ему принадлежит 33%, компании «Natrus». Фирма занимается производством котлет для гамбургеров и других мясных продуктов. Изначально «Natrus» были ориентированы только на внутренний каталонский рынок, сейчас удалось выйти на национальный рынок. Помимо мясных продуктов, Жерар владеет 40% акций компании, которая занимается изготовлением изотонических напитков, еще 10% принадлежат близкому другу Пике и экс-капитану «Барсы» Карлесу Пуйолю. Каталонец также является основным акционером компании «Kypers», которая занимается производством очков. Следующий важный аспект в бизнесе Пике - создание компании «Kosmos Holding» вместе с партнёрами. У компании 3 основным направления. Первое – футбольный клуб «Андорра», владельцем которого, по факту, стал Пике, он сумел привлечь к проекту друзей детства Сеска Фабрегаса и Лионеля Месси.

Второе направление – «Kosmos Studios», которая выпустила документалку о Гризманне, а на «The Players Tribune» в программе «Pique+» берет интервью у звезд спорта. Главный проект – это, безусловно, инвестиции в обновленный теннисный турнир «Кубок Дэвиса». На плечи компании Жерара возложили большую ответственность: старейший турнир турнир надо реформировать таким образом, чтобы он нравился и спортсменам, и болельщикам. «Kosmos Holding» выкупила права на «Кубок Дэвиса» на 25 лет за 3 млрд $. Вот такой Пике фанат тенниса, кстати, по словам каталонца, работает над этим проектом он 24/7.

Возможно, кто-то задумался об альтернативном доходе, как многие футболисты, тогда регистрируйтесь у нас на сайте и попробуйте себя в роли беттера.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте