Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 6 тысяч часов общественно полезных работ в Днепре отработали неплательщики алиментов

Более 6 тысяч часов общественно полезных работ в Днепре отработали неплательщики алиментов

Днепр - один из первых городов в Украине, где реализуется программа общественно полезных работ для лиц, которые не платят алиментов жене/мужу, детям, а также нетрудоспособным родителям.

Согласно программе, алиментщики работают в парках города убирают, косят траву, спиливают ветки и тому подобное. Полученная за работу зарплата полностью идет на погашение долга.

Об этом сообщила во время пресс-конференции 16 февраля начальница инспекции по труду и занятости населения горсовета Татьяна Янушкевич.


«В этом году из бюджета города на реализацию программы предусмотрено 500 000 гривен. Сейчас общественно полезные работы выполняет один человек. В прошлом году таких было 24, в позапрошлом - 31 человек. В целом они отработали более 6 тысяч часов», - рассказала Татьяна Янушкевич.

Работу для должников организует инспекция по труду и занятости населения городского совета в сотрудничестве с центром пробации. Сотрудники последнего ведут учет лиц, которые не платят алиментов, а также контролируют количество отработанного ими времени, составляют протоколы об уклонении от выполнения работ.


«Также работники центра имеют полномочия направлять в полицию представление о привлечении к уголовной ответственности лиц за злостное уклонение от выполнения общественно полезных работ. По этому поводу у нас уже составлено 7 протоколов, есть 2 материала о привлечении к уголовной ответственности. Один человек приговорен к лишению свободы на год», - отметил заместитель начальника филиала государственного учреждения «Центр пробации» в Днепропетровской области Владислав Никитин.

Также он добавил, чтобы начать процедуру взыскания алиментов, пострадавшая сторона должна сначала обратиться в отдел государственной исполнительной службы Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


??  (17.02.21 16:24): Статья брыхливая) Не платил уже больше 12лет и ничего о_0 Или это для избранных?) Ответить | С цитатой
Кастрат  (16.02.21 22:53): Как мне повезло в жизни! Ответить | С цитатой
реклама  (16.02.21 19:24): Спонсор статьи - компания Durex. Предъявившему скриншот скидки. Ответить | С цитатой
Алиментщик  (16.02.21 18:25): А скока плотють?
Може ну его на тот завод, буду с пацанами улицы мести?
Ответить | С цитатой
Mashanya  (16.02.21 17:04): Кто подскажет: а что с общественных работ задолженность погашается? В смысле , что получает от общественных работ должника тот, кому должны? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте