Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы не прекращают скупать валюту: с начала года уже 104 млн долларов

Украинцы не прекращают скупать валюту: с начала года уже 104 млн долларов

В феврале спрос на наличную валюту удерживался, с начала 2021 года чистая продажа инвалюты банками достигла уже 104 млн долларов.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на личный экспертный комментарий главы Совета НБУ Богдана Данилишина в Facebook.

"На наличном валютном рынке с начала февраля продолжает преобладать спрос на иностранную валюту - чистая продажа иностранной валюты банками с начала года составила 104 млн долларов США", - сообщил Данилишин.

По словам эксперта, при этом на валютном рынке преобладание предложения иностранной валюты над спросом со стороны клиентов банков на прошлой неделе превысило 100 млн долларов США (главным образом, в понедельник и вторник - перед проведением Минфином аукциона по размещению ОВГЗ), что обусловило давление на укрепление курса гривны на межбанке. Сальдо интервенций НБУ на валютном рынке с начала года составило 220 млн долларов США, что, как отметил Данилишин, "позволило сдержать чрезмерное укрепление курса гривны под влиянием притока средств иностранных инвесторов в государственные ценные бумаги".

Также он сообщил, что международные резервы НБУ на 16 февраля 2021 года составляли 28,5 млрд долларов США, объем средств правительства в иностранной валюте - 1,4 млрд долларов США, что "достаточно для осуществления выплат по задолженности правительства в иностранной валюте, что до конца февраля составят 128 млн долларов США, в марте - 905 млн долларов США".

В январе 2021 года украинцы купили валюты на 15,8 млн долл. (в эквиваленте) больше, чем продали. В январе украинцы купили валюты на 1,085 млрд долл. в эквиваленте, а продали 1,069 млрд долл. в эквиваленте, свидетельствуют данные НБУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лена  (17.02.21 14:41): У народа деньги лишние появились, вот и вкладываемся в валюту Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Тю  (17.02.21 11:50): Это шоб потом летом слить подешевле , класика жанра. Ответить | С цитатой
Андрей  (17.02.21 09:20): Та что там не верят в гривну! Самые патриотистые-патриоты заработав миллиард, стремятся любить страну издалека. Остаются жить тут в основном ватники и сепары всякие... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шо опять?  (17.02.21 07:14): Не верят в гривну? Не потриоты ни разу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте