Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
00:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменские баскетболистки лидируют в Восточноевропейской лиге (EWBL)

Каменские баскетболистки лидируют в Восточноевропейской лиге (EWBL)

Великолепная победа над лидером словацкого женского баскетбола БК "Пьештянськи Чайки" в первом для себя туре Восточной лиги утвердила "Прометей" в статусе безоговорочного фаворита своей группы этого турнира. Это реноме каменчанки подтвердили 16 февраля в противостоянии с другим клубом из Словакии "Янг Энджелс" после возвращения в латвийскую Лиепаю.

БК "Янг Энджелс" - БК "Прометей" - 64:106 (17:27, 19:24, 7:18, 21:37).

16 февраля. Восточноевропейская лига (EWBL). Латвiйськiй тур (первый матч). Лиепая (Латвия). Лиепайский Олимпийские центр. Без зрителей.

Уже на 4-й минуте каменчанки оформили значительный рывок 10:2, причем по пять очков в свой актив в этот игровой отрезок записали наши американки Кейшуан Джеймс и Бернис Мосби. Словацкая команда, правда, усилиями Доминики Урбанов, которая попала издалека, и Микаэлы Балазовои подобралась к "красно-белым" на дистанцию ​​лишь одного трехочкового броска, но следующий гандикап "Прометея" привел уже к его двузначному преимуществу (17:7), которое сохранилось и по завершении стартовой четверти.

30 игровых минут, которые командам надо было еще сыграть в этом поединке, просто огромное время для баскетбола, однако оно целиком и полностью прошло под знаком наращивания командой Виктории Большаковой своего превосходства. При этом в первой половине встречи у нее не все было хорошо в оборонительных действиях. Словацким баскетболисткам иногда удавались интересные комбинации, которые завершались результативно, а 17-летняя разыгрывающая Эмма Дуловичова вообще сверкнула в первые 20 минут, набрав 12 очков, ровно треть от голевого актива своей команды.

После 15 минутного отдыха "Прометей" сумел значительно усилить свою игру в защите. В третьей четверти каменчанки вообще позволили своим соперницам набрать лишь 7 очков. А в начале заключительной их преимущество достигло уже трех десятков пунктов. После того, как на последних минутах "красно-белые" включили активный прессинг на чужой половине, сложилось такое впечатление, что словацкие баскетболистки просто растерялись. За два с половиной минуты до финальной сирены точное попадание Виты Горобец из-за дуги установило "плюс 40" в пользу "Прометея", а когда Вити удался еще один подобный бросок, команда преодолела гроссмейстерский рубеж в 100 очков.

"Прометей" по-прежнему имеет 100-процентный показатель побед в групповом турнире, а заключительный для себя матч первого этапа EWBL проведет уже сегодня. Соперник - клуб из Чехии SBS "Острава".








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте