Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Аллее памяти у ДнепрОГА почтили погибших под Дебальцево

|«« «« »» »»|

В Днепре почтили подвиг украинских военных, погибших в боях под Дебальцево. На Аллее памяти у Днепропетровской ОГА в честь павших воинов зажгли свечи и возложили цветы.

Тех, кто отдал жизнь под Дебальцево, почтили минутой молчания. Оркестр торжественно сыграл Гимн Украины.

«Такие знаменательные даты – историческая веха нашей будущей победы. Тогда в 2015-м погибли более 150 украинских военнослужащих. Еще почти 500 получили ранения. Сегодня чтим подвиг наших защитников», – отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Иван Начовный.

Активное наступление вражеских «армейских корпусов» началось 25 января 2015года.

«Самые ожесточенные бои происходили в феврале 2015 года. Наши войска защищали подступы к Дебальцево. Держали «горячие» рубежи. Для Вооруженных Сил это была одна из самых масштабных и ключевых военных операций», – сказал начальник отдела оперативного командования «Восток» Сергей Самчук.

«Я прихожу часто сюда. Не только в дни памяти. Однажды принесла цветы к мемориалу. Вдруг кто-то положил руку мне на плечо. Оборачиваюсь – стоит заплаканная женщина. И тихонько так говорит: «Спасибо, это мой сын!», – вспоминает жительница Днепра Ольга Задорожная.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте