Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство одобрило изменения в ПДД в Украине: детали

Правительство одобрило изменения в ПДД в Украине: детали

Кабинет Министров Украины на заседании в среду принял постановление "О внесении изменений в Правила дорожного движения" относительно безопасности передвижения детей в автокреслах.

Об этом сообщает передает пресс-служба правительства, передает УНН.

"Безопасность на дороге - это приоритет №1. Особенно, если этот вопрос касается наших детей. В Украине уже усилена ответственность водителей за нарушение правил перевозки детей не в автокреслах. И мы продолжаем совершенствовать законодательство, заимствуя и имплементируя ключевые европейские подходы и правила в повышении безопасности этих перевозок", - сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Согласно постановлению, одобренные изменения в ПДД:

  • определяют особые требования к установке детских удерживающих систем в транспортных средствах (например, чтобы автокресло соответствовало росту ребенка);
  • определяют перечень транспортных средств, в отношении которых допустимы исключения нормы использования детских удерживающих систем (например, автобусы, кареты скорой, другой специализированный транспорт);
  • заменяют термин "специальные средства", который применяется в действующих ПДД на термин "детская удерживающая система".

По официальным данным Нацполиции, ежегодно на дорогах Украины гибнет не менее 3,5 тыс. человек и травмируется не менее 35 тыс. Немалую долю пострадавших составляют именно дети.

В частности, в течение 2019 года с участием детей произошло 4656 дорожно-транспортных происшествий, из них 3903 ДТП с пострадавшими, в которых пострадало более 3 тыс. детей, а 164 ребенка погибли.

На прошлой неделе ВР приняла во втором чтении и в целом проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.

##: ПДД
Gorod.dp.ua на Facebook.


вован  (25.02.21 09:20): превышение скорости и мания величия толстосумых быков главное горе наших дорог ,плюс покрытие уходящее со снегом. Ответить | С цитатой
2233  (24.02.21 17:01): "И мы продолжаем совершенствовать законодательство, заимствуя и имплементируя ключевые европейские подходы и правила в повышении безопасности этих перевозок", - вы бухих на пожизненное там собираетесь сажать, "имплементаторы"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте