Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасение молодой косули: возле Петриковки неизвестный сбил животное

Спасение молодой косули: возле Петриковки неизвестный сбил животное

Спасти молодую косулю. Ее нашли на дороге около Петриковки. Водитель, проезжавший мимо, оградил животное ветвями и вызвал полицию.

Патрульные повезли пострадавшую в ветклинику. Теперь она в приюте, там даже ей дали имя — Адель. Впрочем, врачи до сих пор не могут сказать, выживет ли животное. Почему?

С поломанными челюстями и раной на животе — такой косулю впервые увидели полицейские.

О раненом животном патрульным Петриковки сообщил водитель, который ехал по трассе на Полтаву.

«Он остановился, обложил ее ветками, чтобы она заметна была, и другие участники дорожного движения не наехали на нее. Мы приняли решение позвонить своему коллеге Денису, с ним проконсультировались», — рассказывает старший сержант Петриковского отдела полиции Евгений Прохоренко.

Сержант полиции Денис говорит: уже не раз спасал от смерти диких животных. Поэтому не удивился, когда патрульные обратились именно к нему. И повез косулю в больницу на собственном авто.

«На заднем сиденье мы ее положили, завязали глаза, если не завязать, она себя может травмировать.», — говорит старший сержант Петриковского отдела полиции Денис Казаков.

«Не сопротивлялась никак, не брыкалась, не пыталась встать, ничего, спокойно была погружена в автомобиль. Положили ее в покрывало, нагрели машину, довезли до города», — отмечает старший инспектор следственного отдела Каменского районного управления полиции Юрий Ягнятинский.

Везти животное пришлось аж в Днепр, только там была клиника, специализирующаяся на экзотических и диких животных.

Козье молоко, постоянный сон, и отдельный вольер — так сейчас живет косуля по имени Адель. В приюте говорят: животное даже пытается вставать и ходить.

У Адели на челюсти стоят железные протезы, и самое важное, — говорят в приюте, — срастить именно ее. Чтобы косуля смогла самостоятельно есть.

Уже через месяц станет ясно, поправится ли Адель. И в приюте говорят: то, что косуля ест сама и с аппетитом — хороший знак. Кстати, молоко для нее привозили те же патрульные из Петриковки, ведь, — признаются, — переживают за любимицу.

В приюте на выздоровление Адель ждут еще две косули — самец Рудольф, и самка Бемби.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Яврей Митя  (26.02.21 09:40): Кто думает зачем спасать, то хотя бы для тренировки спец навыков. Пример, при катаклизмах типа войны, землетрясения и т.д когда места в больницах переполнены, останутся места в таких зооклиниках, а у персонала их как раз будет опыт спасения. И разницы ведь нет кого спасать, в этом случае спасение косули ничем не отличается от спасения человека с такими же повреждениями. Ответить | С цитатой
Zohan  (25.02.21 10:50): На следующей неделе уже будет новость, что косулю Адель изнасиловали... Каждую неделю по новости про косулю, но с разными версиями. Столько людей и служб вовлечено в это. Полиция!!! А где-то в параллельной вселенной на охоте косуль убивают и кушают потом. Никому лечить и в голову не прийдет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
..  (25.02.21 09:09): Цаплю уже "спасли", теперь давайте косулю спасать... А ведь в природе все продумано до мелочей-старые, больные и раненные дикие животные становятся пищей для хищников. Так популяция не разрастается до невероятных размеров. Зачем против природы идти? Домашние животные-совсем другое дело. Они без человека не выживут.Хотя, недавно показывали сюжет, где в Чернобыльской зоне стадо одичавших домашних коров живет и размножается и без человека. Заправляет всем огромный бык, поэтому поголовье постоянно растет. Природа не так глупа, как... Ответить | С цитатой
Варнак  (25.02.21 01:37): Мда, опять неудавшиеся мамашки пытаются реализовать свой перекрученный материнский инстинкт. :-ь Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (24.02.21 21:40): Хоть бы выжила Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (24.02.21 21:05): ну зачем вы так? не у всех же память как у аквариумных рыбок
https://gorod.dp.ua/news/185335
"Она пострадала от укусов зверя"
А теперь рассказываете совсем другую историю. Вы определитесь с версией
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
perfect stranger DP  (24.02.21 20:54): молодцы))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте