Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская дзюдоистка Руслана Булавина выиграла бронзу European Open в Праге

Днепровская дзюдоистка Руслана Булавина выиграла бронзу European Open в Праге

27 и 28 февраля в Праге прошел первый в новом году турнир по дзюдо из серии European Open. Турниры этого класса не проводились на нашем континенте с марта прошлого года.

Открытый Континентальный Кубок Европы собрал в чешской столице 270 участников из 23 стран.

В составе сборной Украины боролись и днепряне. Самым успешным выступление на чешских татами выдалось у бронзовой призерки прошлогоднего юниорского Чемпионата Европы Русланы Булавиной.

19-летняя дзюдоистка проиграла в первой схватке словенке Урске Торкар, но затем в утешительном раунде чисто выиграла у польки Дарьи Тыманн, а затем повторила этот успех в поединке за бронзу против другой польки Кинги Вольсжак.

Это первая награда Русланы со взрослых турниров серии European Open. Тренируют спортсменку Виталий Харламов и Ян Саркисянц.

Бронза Булавиной стала единственной наградой для днепрян на соревнованиях в Праге. Поединки за бронзу проиграли и финишировали на пятых местах Елизавета Литвиненко и Евгений Гончарко, на седьмом месте завершил European Open Олег Вередыба.

В общем, сборная Украины выиграла на Открытом Континентальном Кубке 2 серебра и 2 бронзы. Кроме Русланы Булавиной бронзу завоевала Анастасия Антипина (-63 кг, Киев), а серебро - Данила Гуцол (-100 кг, Запорожье) и Александр Гордиенко (+100 кг Одесса).




Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (01.03.21 12:53): 270участников???Даааа.. В шестой школе Олимийского резерва на областных соревнованиях 400 участников было даже в девяностые. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте