Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
06:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прятался в диване: спецназ задержал убийцу, снявшего электронный браслет и сбежавшего из под ареста

Прятался в диване: спецназ задержал убийцу, снявшего электронный браслет и сбежавшего из под ареста

После объявления приговора суда подозреваемый освободился от электронного браслета и скрылся с места жительства.

По оперативной информации работники полиции установили, что подозреваемый криворожанин может находиться по месту жительства родных в с. Красные Поды в Криворожском районе.

Так, 26 февраля полицейские при поддержке спецназа КОРД задержали преступника, который спрятался от правоохранителей в диване.

Следствием было установлено, что в конце января 2016 года на одной из улиц Покровского района подозреваемый совершил разбойное нападение на женщину, нанес ей тяжелые телесные повреждения, в результате которых женщина скончалась. В течение почти трех лет мужчина находился под стражей, однако в мае 2019 года суд до вынесения окончательного наказания изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.

В мае 2020 года суд признал 30-летнего мужчинк виновным и приговорен к 17-ти годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 115 (убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Понимая тяжесть наказания, злоумышленник снял электронный браслет и исчез со своего места проживания. Полицией мужчина был объявлен в розыск.

Сейчас криворожанин находится под стражей, с последующим отбыванием наказания за совершение особо тяжких преступлений сроком на 17 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зачем КГБ Засекретило Гитлера?  (01.03.21 21:28): Если бы повторял: "Я диван, поставьте меня"., то отправили бы в психушку. Ответить | С цитатой
pvm2000  (01.03.21 16:27): "спецназ задержал убийцу" - меня очень интересует, что убийца делал дома? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
cahbe  (01.03.21 15:08): Попробуйте украсть курицу в атб - вас мимо суда сразу на кичу увезут, а тут за разбойное нападение переквалифицировали в домашний арест. Люстрация не прошла даром. Ещё и 4 года мурыжили. Ответить | С цитатой
Наблюдатель VIP  (01.03.21 14:52): Вообще-то, я думал, что его сразу в зале суда за такие статьи возьмут под стражу... а оказалось отпустили домой чайку-кофейку попить... УЖАС!!! Ответить | С цитатой
63  (01.03.21 14:46): 5 лет! решали что с ним делать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (01.03.21 14:46): Кайданки надо таким, а не браслет.
Как в Штатах.
Ответить | С цитатой
Кризис  (01.03.21 14:44): Это даже смешнее сериала "Домашний арест" ... Ответить | С цитатой
Иван да Марья  (01.03.21 14:30): Смешной мужик! Поиграть в прятки решил? ))) Ответить | С цитатой
А  (01.03.21 14:14): Если убил например судью или шишку от власти это одно а если убил нормального человека это другое! Ответить | С цитатой
stals_18071983  (01.03.21 13:43): А что же это за "суд" такой, который осужденному за убийство назначает домашний арест??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте