Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Единый счет: украинцев предупредили о новых нюансах для уплаты налогов

Единый счет: украинцев предупредили о новых нюансах для уплаты налогов

В Украине заработали новые правила заполнения налогоплательщиками платежных документов при переводе средств на единый счет.

Об этом напомнили в пресс-службе Государственной налоговой службы, передает УНН.

"С 26 февраля 2021 года плательщики должны заполнять все 14 обязательных полей реквизита "Назначение платежа" при переводе средств на единый счет. Такие требования установлены приказом Министерства финансов Украины от 31.12.2020 № 847", - сообщили в ГНС в Telegram-канале.

По данным налоговой, 14 обязательных полей реквизита "Назначение платежа" разделены между собой знаком ",",а последнее из 14 полей всегда содержит знак "#".

Суммы платежей по расчетным документам, по которым плательщиком определено или не определено направление использования средств, уплаченных на единый счет, включаются в реестр платежей с единого счета в разрезе отдельного плательщика в составе сводного реестра платежей, добавили в ГНС.

По данным налоговой, в настоящее время в реестре плательщиков, использующих единый счет - 1650 плательщиков: 595 юридических лиц и 1055 физических. Через единый счет оплачено 50,1 миллиона гривен.

Закон о едином счете для уплаты налогов и сборов вступил в силу в апреле 2020 года.

Единый счет для уплаты налогов заработал с 1 января 2021 года.

Налогоплательщик по желанию может использовать такой счет для оплаты денежных обязательств и/или налогового долга по налогам и сборам, ЕСВ и другим платежам, контроль за взиманием которых возложен на ГНС, задолженности по другим платежам. Для этого необходимо подать уведомление об использовании единого счета в электронной форме через электронный кабинет, объяснили в ГНС.

Оплатить через единый счет можно все текущие платежи, налоговый долг по таким платежам и недоимку по единому взносу, денежные обязательства, определенные на основании налоговых уведомлений-решений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cahbe  (03.03.21 15:03): 14 обязательных полей для заполнения... Это даже не бюрократия, это последняя стадия рака мозга. Причём рак не болезнь, а поза в которой в него фрикцианируют. Есть же е6ан (стопудово щас вбанит) - ввёл и всё, никаких больше рихвизитав. Ответить | С цитатой
555  (02.03.21 23:46): запутать всех и штрафовать !!! Ответить | С цитатой
гр-н  (02.03.21 22:06): Я не понимаю, что значит "Суммы платежей по расчетным документам, по которым плательщиком определено или не определено направление использования средств, уплаченных на единый счет, включаются в реестр платежей с единого счета в разрезе отдельного плательщика в составе сводного реестра платежей, добавили в ГНС." Каждое слово по отдельности имеет смысл, а вместе получается мусор, шелуха. Может быть, есть знающие люди, которые смогут объяснить? Ответить | С цитатой
Зануда  (02.03.21 21:29): Как же достали эти чинуши постоянно что-то менять, а потом вымагать взятки за "нарушения"! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте