Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасный город: как в Днепре эвакуируют машины, которые нарушили правила дорожного движения

|«« «« »» »»|

В Днепре за последние полгода эвакуированы более две тысячи автомобилей из-за нарушения правил дорожного движения. Такие мероприятия проводятся в частности для безопасности днепрян на дорогах и пешеходных зонах.

Об этом во время выездной пресс-конференции 3 марта сообщила исполняющая обязанности начальника инспекции по контролю за парковкой горсовета Мария Алейниченко.

«Эвакуируя транспортные средства, которые нарушили ПДД, создаем безопасные условия для движения пешеходов и водителей, движущихся по городу, соблюдая правила. Ежедневно в городе эвакуируем около 40-50 автомобилей. Пешеходные переходы, перекрестки, выезды с прилегающих территорий, остановки общественного транспорта - места, где чаще всего водители оставляют авто, нарушая правила», - сказала Мария Алейниченко.

По словам старшего инспектора прессслужбы управления патрульной полиции Днепропетровской области Павла Карманова, проблема оставленных авто в неположенных местах влияет на аварийность:

«Более сотни ДТП случается каждую неделю и весомый вклад в количество этих происшествий вносят водители, нарушающие правила парковки. Автомобиль, оставленный, например, на пешеходном переходе, ограничивает видимость как водителю, так и пешеходу, а значит - риск возникновения ДТП с пострадавшими. Машина, которую припарковали на выезде со двора, мешает другому водителю маневрировать и выехать на дорогу. И таких примеров множество», - отметил Павел Карманов.

Инспекторы по контролю за парковкой показали, как происходит эвакуация авто, припаркованного с нарушением правил на перекрестке ул. Короленко и пл. Троицкой.

«Сначала измеряется расстояние от машины до пешеходного перехода. Как видим, транспортное средство припарковано ближе, чем за 10 метров до перехода, а это - значительное нарушение, за которое предусмотрено временное задержание автомобиля», - пояснил главный инспектор по контролю за парковкой Сергей Островский.

Сообщение о привлечении водителя к административной ответственности инспекторы оставляют на лобовом стекле машины, выписывают штраф, выполняют визуальное описание авто и вызывают эвакуатор. Информация об эвакуации поступает прямиком в полицию.

В то же время водитель-нарушитель должен заплатить штраф в 510 грн, стоимость эвакуации (от 720 - 1050 грн) и хранение машины на штрафплощадке - 144 грн в сутки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (05.03.21 04:30): Мне сервис в парковке своего авто не нужен. Сам заехал/выехал, никакой охраны машины и её содержимого никто не оказывает, земля под машиной общегородская - плачу налоги местные в том числе - имею право. За что платить? Эвакуация авто создающего аварийную ситуацию осуществляет инспектор полиции. Зачем лишние службы на нашу шею? Ответить | С цитатой
сергей  (04.03.21 14:11): Прошу службу парксервиса
1. или дать горячий номер для вызова своих сотрудников, или в своем "умном" телефонном меню , дать возможность не только оплатить штрафы
2. Работать круглосуточно
3. Запретить своим сотрудникам "пастись" в одном месте
4. Выписывать штрафы не только обычным смертным, но и сотрудникам других органов, которые паркуются на газонах
5. Сотрудникам провести повторно обучение, чтобы отличали "расположение транспортного средства, которое препятствует движению или создает опасность" от того что они видят и не позорили свою организацию.
Ответить | С цитатой
АУ, ИНСПЕКТОРЫ!!!  (04.03.21 11:13): Проезд по улице Красной(Троицкой ) между троицким рынком и облуправлением МВД- парковка в 3ряда(!!!) каждый день... и ни одной эвакуации! Или просто авто"поллюциянтов" низзя трогать? Ответить | С цитатой
Мда  (04.03.21 09:41): Приятные светлые лица инспекторов, не обезображенные интеллектом. Ответить | С цитатой
.  (04.03.21 06:33): Если уж быть честными, то этот ваш «безопасный город» распространяется только на центр города, в спальниках как парковались в пешеходных зонах, так и продолжают это делать, менты едут и делают вид, что это их не касается. Ну и справедливости ради, этот «безопасный город» он не для безопасности горожан был придуман, а для набивания карманов баблом от парковок, ведь все мы прекрасно знаем сколько идёт в казну города, а сколько одной кипрской фирме. Ответить | С цитатой
йцукен  (04.03.21 01:03): Алё, паша карманов, риск возникновения дтп - это состояние дорог сейчас, лапшу дома своим развешивай Ответить | С цитатой
Ммм  (03.03.21 23:07): Туфта это все. Посмотрите на Журналистов от Байкальской в сторону кондитерки. Напротив пожарной части постоянно колонны фур с семечками, половина стоит откровенно под знаком "Остановка запрещена, некоторые выезжают на тротуар. Вызываешь ментов и слышишь - "а куда им деваться"? Да мне, как пешеходу - вообще пофиг. Или штрафуйте всех подряд, или не трогайте тогда обычных водителей. Закон - есть закон. Получается - для клиентов "Потоки" закон не писан. Ответить | С цитатой
Обычный  (03.03.21 22:35): А зачем оставлять штраф под дворником, если машину всё равно увозит эвакуатор, где логика? Владелец ведь в любом случае приедет на штрафплощадку, где ему уже и выдадут квитанцию на всё.
И почему так много ошибок, это у нас пресс-служба горсовета такая неграмотная?
"более две тысячи автомобилей" - не даётся склонение числительных?
"исполняющая обязанности начальника инспекции по контролю за парковкой горсовета" - то есть её юрисдикция распространяется исключительно на парковку горсовета?
"прессслужбы"...
"заплатить штраф в 510 грн, стоимость эвакуации (от 720 - 1050 грн) и хранение машины" - заплатить ЗА хранение машины тогда уж...
Ответить | С цитатой
Ч  (03.03.21 21:44): Эти мутанты планируют взымать оплату за парковку внизу проспекта Поля (Кирова) возле Варуса (ТЦ Мириада). Установили таблички, паркомат. Кто голосовал за Борю? Ещё не прозрели? Низ Кирова - это далеко не центр города! Совсем обнаглели! Астанавитесь! Ответить | С цитатой
Вася  (03.03.21 21:43): Главное штраф вложить под дворник, нарушал, не нарушал то не важно главное план по штрафам сделать ато Боря наругает! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте