Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине создадут единый противотуберкулезный диспансер

На Днепропетровщине создадут единый противотуберкулезный диспансер

Согласно действующему законодательству противотуберкулезные больницы Днепропетровщины должны объединиться в одну структуру.

С этим объединенным предприятием в апреле 2021 года НСЗУ должна заключить договоры на медицинские услуги. От этого зависит финансирование всех больниц данного профиля, а значит и выплата зарплат медперсоналу и оказания услуг пациентам.

Единое противотуберкулезное учреждение будет создано в любом случае, однако все больницы, которые существовали в области до этого, продолжат свою работу в качестве обособленных подразделений.

Этот вопрос сегодня обсуждали в стенах облсовета. В ближайшее время он будет рассмотрен на профильной комиссии облсовета, после чего состоится внеочередная сессия. Таким образом чиновники приведут работу всех противотуберкулезных медицинских учреждений Днепропетровщины в соответствие с требованиями действующего законодательства для получения ими финансирования из бюджетов различных уровней и оказания качественной медицинской помощи жителям нашего региона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (05.03.21 21:29): Уничтожение всей медицины-это медицинская реформа. Медицину превратить в бизнес-это негатив. Доверие при этом к медицине уходит на нет. Ответить | С цитатой
Полина  (05.03.21 13:30): К аожалению денег на все туберкулёзные больницы в Днепропетровской области нет! К сожалению(((. Деньги на поддержание всего этого хозяйства может дать только экономика с высокой производительностью труда, производящая востребованную, технологически сложную продукцию. Хорошая медицина - это очень дорогое удовольствие. И в нынешней ситуации только сокращение и укрупнение больниц может хотя бы отсрочить полный крах украинской медицины. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте