Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин спасает бойцовских собак, которые пострадали от человеческой жестокости

Днепрянин спасает бойцовских собак, которые пострадали от человеческой жестокости

Днепрянин Андрей Громов в течение десяти лет спасает собак бойцовских пород от жестоких хозяев. Говорит, уже и не вспомнит, сколько животных за это время реабилитировал и пристроил в новые семьи. Сейчас у него на воспитании осталось еще одиннадцать питомцев.

Сейчас собаки, которых Андрей в свое время спас, находятся на передержке за городом. На их содержание мужчина тратит собственные деньги. При этом он каждый день приезжает к питомцам, чтобы проверить состояние их здоровья и немного поиграть с ними.

По словам днепрянина, все животные, которые попадают к нему, пережили ужасные события. Собак не любили, били и мучили.

«Например, псов Оскара и Патрика забрали у пьющих людей. Они издевались над собаками. Соседи неоднократно на это жаловались. Патрика вообще привели в КП «Зооконтроль», чтобы усыпить», — рассказывает Андрей Громов.

Некоторым животным всё же удается найти семью. Среди них — и Моня. Нынешняя хозяйка Анастасия рассказала, что взяла эту собаку год назад у волонтеров, которые спасли ее возле Магдалиновки.

«Все привыкли думать, что стаф или питбуль — это злые собаки. Нет. Для этой собаки человек — всё. Если меня нет дома, Моня скучает, ждет, когда “мама” придет. Он очень добрый и любит деток», — рассказала хозяйка Мони Анастасия.


Еще один четвероногий, который нашел свой дом, — Боня. Его новая хозяйка Дина отметила, что точно не знает, сколько псу лет. Но может точно сказать, что возраст у животного преклонный. Поэтому в отличие от активного Мони, Боня похож на 42-килограммового домашнего кота. Все время спит на диване и любит, когда его гладят. Однако, прежде чем стать домашним животным, Боня съел свою ложку дегтя.

«Боня был очень худой, истощенный. Сын когда выходил с ним гулять, приходил и плакал. Некоторые на улице хоть булочку предлагали, а кто-то вообще клеймил ребенка, мол, до чего ты собаку довел. Со слов Андрея, пес жил в одном вольере то ли с кавказцем, то ли еще с кем-то. У них была одна миска еды, которую они делили. Судя по всему, Боне почти ничего не доставалось», — рассказала хозяйка Бони Дина.


Поэтому Андрей, когда выбирает своим подопечным новых хозяев, к делу подходит более чем ответственно. Задает вопросы, проверяет «адекватность». В таком деле важно понять, как человек будет кормить, воспитывать и содержать питомца. Андрей также отметил, что в Украине не хватает закона, который бы регулировал размножение и продажу животных.

«У нас в этом отношении бардак. Есть, конечно, какой-то закон, запрещающий разведение собак не имеющих племенную ценность. Но он не работает. Полиции это не надо, а “Зооконтроль” не имеет соответствующих полномочий, чтоб это контролировать. Вот, например, в Германии, если человек хочет завести собаку, он проходит курсы. Там ему объясняют, что такое собака, как устроена ее психика, модель поведения в обществе, в стае и семье», — объяснил Андрей Громов.

Сейчас мужчина перестал брать на перевоспитание и передержку новых животных. Днепрянин признался, что уже не имеет на это ни сил, ни средств. Однако 11 любимцев, которых он не смог пристроить в новые семьи, так и останутся на его попечении. Перечислить деньги на содержание животных можно на карту по номеру 5375 4141 2129 5355 или присоединившись к группе «Буль, Стаф, Пит — хочу домой» в Фейсбуке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (12.03.21 14:39): Респект.скажите хотя бы спасибо мужику за то,что эти "машины" не бегают по нашим дворам,а под присиотром.уже за это. Ответить | С цитатой
Горожанка  (12.03.21 11:32): Бедные песики. Ответить | С цитатой
Ромка  (12.03.21 09:50): Мне, пожалуйста...
Кто сколько сможет.

5375 4693 5143 2272

На еду не хватает
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вилен Ульянов  (12.03.21 09:49): Наглость этих т.н. зоозащитников поражает. Деньги им, значит, перечисляй. Иди работай, на вторую работу, Громов Андрей и трать деньги на собак. Не, он попрошайничеством занимается. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (12.03.21 08:38): нет такой породы - бойцовская... это обычные собаки, как и шпиц, доберман.. Просто человек сделал их такими и из-за него они получили такую славу.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дени  (12.03.21 07:16): Бизнес..
Один кричал продай собаку заплоти за комуналку..
Ответить | С цитатой
Зануда  (11.03.21 22:32): Бывают же добрые люди! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте