Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 26 червня 2025
22:04

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

За неделю заболеваемость выросла на 13%

За неделю заболеваемость выросла на 13%

Динамика заболеваемости COVID-19 в области растет.

За прошедшие сутки зарегистрировано 665 новых случаев COVID-19. За прошедшую неделю по сравнению с предыдущей, количество больных увеличилось на 13%, рассказал Заведующий отдела эпидемиологического надзора (наблюдения) и профилактики инфекционных заболеваний Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины Денис Киселев.

«Сейчас в области 5839 активных случаев COVID-19. За неделю заболели 13 школьников и 5 сотрудников общеобразовательных учреждений. Всего с начала учебного года COVID-19 выявили у 742 учеников и 1254 работников школ и садиков», - рассказал Киселев.

Сейчас уровень заболеваемости 77 человек на 100 тысяч населения, отметил специалист. По оперативным данным суммарная загруженность коек пациентов с диагнозом КОВИД-19 и подозрением на COVID-19 составляет 41,2%. А количество госпитализированных пациентов с подтвержденным и подозрительным случаем COVID-19 в течение последних семи дней на 100 тыс. населения, которая не должна превышать 60% составляет 46,2%, сообщают в областном совете.

В госпитальных базах к кислороду подключены 4103 (85,2%) коек. Всего активных больных КОВИД утром 11.03.2021 - 5839. В стационаре - 1310 (с пневмонией - 1293, на ИВЛ - 11). Амбулаторно - 4529. Всего в области за все время зарегистрировано 77619 случаев заболевания. Выздоровели - 69706 человек, за сутки 11.03.2021 - 113 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чебурашка  (12.03.21 14:30): Только полный локдаун с закрытием всех предприятий, ресторанов и заваривание подъездов спасут нас. Відповісти | З цитатою
Бугигага  (12.03.21 13:57): А грипп де ? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
а вас предупреждали  (12.03.21 13:49): что гулянки в карантин в Буковеле до добра не доведут. Или Зеленский не такой как все, что он должен гулять, когда все на локдауне, а потом все должны снова закрываться на локдаун, а он снова куда-то свалит? Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварійних дитячих та тренажерних майданчиків планують відремонтувати у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті