Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на улице Старокозацкой обустроили тротуар и парковочные карманы

|«« «« »» »»|

В Днепре организация парковочного пространства происходит во взаимодействии местной власти и общественности.

Так результатом сотрудничества представителей КП «Горавтопарк» и сообщества Urban Dnipro стало создание комфортного пространства для владельцев авто и для пешеходов на улице Старокозацкой у дома № 7. Здесь обустроили карман для парковки, отделили пешеходную зону, защитили тротуары столбиками.

«Вместе с КП «Горавтопарк» и департаментом благоустройства и инфраструктуры мы разрабатывали концепцию планирования улицы. В результате упорядочили места для парковки автомобилей, создали безбарьерную среду, защитили тротуары столбиками так, чтобы машины не могли заехать на них и вернули законное пространство пешеходам. Такого подхода требует современная урбанистическая практика», - сказал представитель сообщества Urban Dnipro Руслан Ширинов.
В 2020 году в Днепре провели ремонтные работы на 55 парковочных участках. На 28 из них обустроили карманы для парковки и тротуары, создали видимое зонирование для всех участников дорожного движения, установили антипарковочные столбики. На остальных 27 участках заменили асфальт, плитку и тому подобное. В этом году планируется обустроить около 43 адресов.

«Места для парковок в Днепре обустраиваются в зависимости от инфраструктурных возможностей. Однако упорядочение пространства города, дает и автомобилистам, и пешеходам понимание об их зонах ответственности, чтобы не подвергать друг друга опасности», - отметил директор КП «Горавтопарк» Дмитрий Омельченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Обыватель  (12.03.21 21:27): На 10-й фотке - это женщина с усами? Ответить | С цитатой
местный  (12.03.21 15:12): Т.е. в очередной раз отчитались куда потратили городское бабло . Но побор от парковки пойдет опять в офшор бафа… Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте