Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине начали работать новые окружные прокуратуры

В Украине начали работать новые окружные прокуратуры
Фото: gp.gov.ua

Реформирование прокуратуры сопровождалось уменьшением количества отделов и административных должностей. Прокуроры в рамках новой реформы успешно прошли аттестацию.

Новые окружные прокуратуры начали работать в Украине с 15 марта. Сотрудники обновленных ведомств прошли аттестацию, доказав свой профессионализм и порядочность, сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора, пишет Корреспондент.net.

"В системе органов прокуратуры будут функционировать 181 (193 с учетом оккупированных территорий) окружных прокуратур и 30 специализированных прокуратур в военной и оборонной сфере (на правах окружных). Они заменят 155 (178 с учетом оккупированных территорий) местных прокуратур и 30 военных прокуратур гарнизонов", - говорится в сообщении ведомства.

При разработке окружных прокуратур учитывались результаты анализа, проведенного при поддержке Совета Европы, подчеркнули в пресс-службе.

"При увеличении количества окружных прокуратур одновременно уменьшилось количество отделов и административных должностей... Мы завершаем большой этап кадровой чистки и трансформации органов прокуратуры и сосредотачиваемся на развитии ради эффективности институции и доверия к ней общества", - заявила Генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

По ее словам, во время реформирования региональных ведомств рассматривались связь с судебной системой и взаимодействие с другими правоохранительными органами, объем нагрузки на прокуроров, население в данном регионе, уровень преступности, особенности транспортной инфраструктуры.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Хм  (15.03.21 14:56): Ср-ала, мазала - по печи лазала.
"Прокуроры в рамках новой реформы успешно прошли аттестацию". А кто бы сомневался. Когда меняли милицию на полицию, то 80-85 % так же успешно переатестовались. Это при том. что около 10 % просто по возрасту ушли на пенсию.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте