Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для Днепровского центра современной культуры разрабатывают потрясающую подсветку

|«« «« »» »»|

Она предусматривает особую модель освещения для каждой зоны ДЦСК.

Напомним, что этот центр работает по Крутогорному спуску, 21, в здании бывшей Губернской управы, реконструкция старинного здания продолжается. Об этом не раз сообщал Городской сайт.

Среди новаций Центра скоро появится и современная система освещения.

Вот что об этом рассказал Николай Каблука, арт-директор прекрасно известной благодаря целому ряду проектов фирмы «Эксполайт»:

«РЕАЛИЗОВЫВАЕМ КОМПЛЕКСНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ЦЕНТРА СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЫ.

Очень рад появлению нового современного арт-пространства, для которого мы разработали сложную систему экспозиционного освещения интерьеров и тактичную подсветку исторического фасада. В Украине нечасто создают с нуля такие профильные пространства, и поработать над таким проектом – особая удача!

В этом проекте мы имели честь прикоснуться светом к фасаду и интерьеру памятника архитектуры родом из XIX века. Визуально подчеркнули различные исторические элементы декора, формирующие неповторимый облик здания. В свое время здесь заседала земская управа Екатеринослава, а вскоре он станет центром современной культуры.

Днепровский Центр современной культуры - новый кластер современной культуры международного уровня в Днепре, призванный объединить современное искусство, технологии, инновационные образовательные программы и творческую лабораторию в одной среде. Работаем над освещением DCCC вместе с крутейшей командой создателей этого центра – Культура Медиальна под руководством Андрея Палаша.

Мы разработали очень гибкую систему экспозиционного освещения для каждой зоны, которая включает в себя хард-часть - насадки, фильтры, нанопленки, трансформирующие луч в разную форму для разных типов экспонируемых объектов. А также особая гордость разработанная командой Expolight софт часть - индивидуальные контроллеры, которые позволяют самостоятельно менять сценарии в течение дня. И делаем целый ряд световых пресетов для разных типов арт-мероприятий.

Включены в этот проект со всей душой, потому как это первое подобное арт-пространство в Украине и тем более в родном Днепре!».

Иллюстрации со страницы Николая Каблуки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте