Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

24 учебных учреждения Днепропетровской области оснастят системами пожарной безопасности

24 учебных учреждения Днепропетровской области оснастят системами пожарной безопасности

На Днепропетровщине 24 колледжа, профтеха, интерната оснастят системами пожарной безопасности. Работы проведут за государственные и областные средства. В целом – на 22 млн грн.

Об этом стало известно на совещании по контрольной проверке региональной подсистемы гражданской защиты в Днепропетровской ОГА.

«Системы пожарной безопасности обустроим в областных учебных учреждениях Днепра, Каменского, Кривого Рога, Никополя, Покрова. Современное оборудование будет оповещать о возможной опасности», – отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Сергей Карпенко.

Учебные учреждения оснастят автоматической пожарной сигнализацией. Установят или осовременят системы оповещения и молниезащиты. Приобретут огнетушители, противогазы, металлические противопожарные двери.

«Работы стартуют после завершения тендерных торгов», – подчеркнул директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

Обустройством систем пожарной безопасности в местных коммунальных учебных учреждениях занимаются громады, подчеркнул Алексей Полторацкий.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Серега  (22.03.21 23:06): Красная пластиковая защитная крышка (как на фото) должна сниматься после окончания ремонта. Оно красиво, но полностью закрыты отверстия, при возможном задымлении датчик может не корректно сработать. Ответить | С цитатой
Я  (22.03.21 15:57): Так без такой системы учебные заведения не вправе работать вообще. Может просто модернизируют? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте