Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом

В области превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом

В двух городах области очень высокий уровень заболеваемости ОРВИ.

Эпидемия ОРВИ и гриппа началась в Днепропетровской области. Пока эпидпорог превышен в среднем на 7%. Но на некоторых территориях эта цифра больше 70%. Сейчас эпидпорог превышен на 15 административных территориях, из них очень высокий уровень заболеваемости в Новомосковске и Покрове, рассказывает заведующая отделом организации эпидемиологических исследований ГУ «Днепропетровского областного лабораторного центра МЗ Украины» Елена Кузьменко.

«Эпидемический порог заболеваемости превышен на 15 административных территориях области. На двух из этих территорий эпидемический процесс на очень высоком уровне – это Новомосковск, Покров (превышение на 85% и 97,5%); Вольногорск, Криворожский р-н, Покровский р-н, Покровский р-н (превышение составляет от 25 до 75%, что соответствует высокому уровню); Першотравенск, Днепр, Павлоград, Терновка, Криничанский Новомосковский р-н, Синельниковский р-н, Солонянский р-н (превышение составляет до 25%, что соответствует среднему уровню интенсивности эпидемического процесса)», - поделилась Кузьменко.

Эпидемическая ситуация с COVID-19 остается сложной, отмечает специалист. За последнюю неделю с 15 по 21 марта заболеваемость выросла на 42%. Зарегистрировано 4498 случаев, против 3173 на предыдущей неделе.

«Активизация эпидемического процесса началась с середины февраля и сегодня темпы роста заболеваемости сохраняются. Среднесуточное количество случаев СOVID-19 увеличилась до 640 (против 450 на прошлой неделе). Больше всего случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Днепре, Кривом Pоге, Новомосковске, Желтых Водах, Пятихатском и Покровском районах, добавляет Кузьменко. - Если характеризовать интенсивность эпидемического процесса, то на каждые 100 тысяч населения болеет 2644 человека. Эта цифра еженедельно растет. Преодолели болезнь более 72,5 тысячи больных (72586, в том числе за последнюю сутки- 223), зарегистрировано 2218 летальных случаев (за последние сутки-2). В настоящее время в Днепропетровской области 9330 активных случаев заболевания СOVID-19 (9,2%)».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Доктор  (24.03.21 09:41): Лена не плачь! Ответить | С цитатой
Горожанка  (24.03.21 06:56): Тю! А мы думали, что кроме короновируса других болезней нет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте