Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Южном обходе Днепра строят двухуровневую транспортную развязку

На Южном обходе Днепра строят двухуровневую транспортную развязку

Развязка будет расположена на пересечении с улицей Аэропортовской, которая ведет к аэропорту Днепра.

Такое проектное решение дает возможность направить движение транзитного транспорта за пределами города Днепр.

Сейчас мостовики устанавливают буронабивные столбы, 19 из которых уже установлены. Каждый столб имеет длину 38 метров. Для установки одной такой сваи используют около 50 кубических метров бетона. Монтаж каждого буронабивного столба длится от одних до двух суток.

Также ведутся работы по разработке котлована под монолитный фундамент подпорной стенки.

Справка:
Южный обход Днепра - участок в 7 км, ведущий от Запорожской трассы Н-08 до Южного моста. Строительство предусматривает работу над 12 отдельными объектами - самим дорожным полотном, транспортными развязками, коммуникациями.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Лекарь  (24.03.21 10:47): И по-уму нужно было продлить эту дорогу после Запорожского шоссе мимо Сурско-Литовскоко кладбища до Г.Сталинграда с нормальной развязкой там, и дале до нынешней объездной. А крюк в сторону Запорожья на действующей объездной убивает всякий смысл в ней. С Г.Сталинграна на объездную длиномером никак, да и на легковой через узкий мостик пропуская встречку -полный бред... Ответить | С цитатой
шо, опять?  (24.03.21 10:45): Появилась новая тема, как в прошлом году с ремонтом Криворожской трассы, о которой писали по несколько раз в месяц, а потом, когда люди начали говорить, что пишете про одно и то же, называя разными названиями, - начали про один мостовой переход на решетиловской трассе расписывали со всех ракурсов? Так и тут - чуть ли не каждую неделю про одно и то же - одну и ту же развязку.
Объемы строительства в 2018 году были 3800 км отремонтированных и построенных дорог. И никто не слышал в новостях кто там и сколько ведер песка перенес - просто строилось. В 2020 году - всего на 10% больше сделали (и то если верить тому, что пишут, ведь интерактивная карта есть, а проконтролировать сейчас возможности нет), но затратив на это в три раза больше денег, зато постоянный пиар. Хватит пиариться! Стройте уже!
Ответить | С цитатой
Лекарь  (24.03.21 10:41): Чтобы проехать через холм (высшая точка между набережной и Запорожским шоссе) дорогу строят над ним!!!
По всем правилам дорожного строительства в холме делается выемка,
а не насыпь.
Но, это по уму...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сергеич  (24.03.21 10:36): Ещё бы кайдацкую развязку закончили, вообще было бы здорово Ответить | С цитатой
Сергеич  (24.03.21 09:51): Ещё бы кайдацкую развязку закончили, вообще было бы здорово Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте