Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел Всеукраинский юношеский турнир по дзюдо

В Днепре прошел  Всеукраинский юношеский турнир по дзюдо

27 марта в Днепре в спорткомплексе «Олимпийские резервы» состоялся 32-ой по счету Открытый Всеукраинский юношеский турнир по дзюдо «Мемориал Ивана Прищепы».

С 1988 года, собирая у себя сильнейших молодых спортсменов страны, турнир является визиткой Федерации дзюдо Днепропетровской области. А посвящен он основоположнику дзюдо на Днепропетровщине, первому президенту Федерации дзюдо и самбо Днепропетровской области Ивану Мартыновичу Прищепе. В этом году борьбу за награды вели юноши 2005-2007 гг. рождения: 191 участник из 10 областей Украины и города Киева.

Традиционно торжественную часть соревнований посетила жена Ивана Прищепы Надежда Григорьевна, которая всегда поддерживает юных дзюдоистов, наблюдает за поединками, принимает участие в церемонии награждения.

Среди гостей был президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк. От имени Федерации дзюдо Днепропетровской области он вручил призовые талантливым молодым спортсменам сборной днепропетровщины, которые недавно завоевали 12 наград и второе командное место на кадетском Чемпионате Украины в Сумах.

Отметили и поздравили днепровских тренеров, которым присвоили квалификационные даны: второй - Георгию Гавришу, третий – Родиону Кохановскому и Григорию Королю.

За призы «Мемориала Ивана Прищепы» боролись ребята 2005-2007 гг. рождения со всей Украины. Соревновательный день получился длиннее, чем обычно из-за соблюдения карантинных норм. Спортсмены соревновались тремя блоками и завершились баталии «Мемориала Ивана Прищепы» только к восьми часам вечера.

Юные спортсмены разыграли 9 комплектов наград. Солидно отборолись на домашних татами днепряне, выиграв 3 золота, 2 серебра и 5 бронз.

Чемпионами стали: Проценко Владислав, Нескородев Леонид, Хохлов Кристиан. Серебро у Цуканова Назара и Гололобова Тимофея. Бронзу выиграли Должанский Даниил, Шевченко Гордей, Яковлев Александр, Осадчий Артем и Чалый Дмитрий.

Все победители и призеры получили кубки, медали и грамоты, а чемпионы – еще и призы от соорганизаторов - Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание».

На следующий день все желающие участники соревнований, а также местные спортсмены получили возможность провести совместную тренировку - рандори - на татами новенького зала «Олимпийские резервы».








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте