Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за ужасных дорог страдают жители частного сектора Соборного района

Из-за ужасных дорог страдают жители частного сектора Соборного района

Машины едва проезжают, а пешеходы рискуют переломать ноги! Всему виной - дороги, а точнее их отсутствие. В Соборном районе Днепра сразу несколько улиц частного сектора уже более 30 лет находятся в заброшенном состоянии. Ситуация настолько катастрофическая, что ни скорая, ни пожарные не могут доехать до пункта назначения. Как в таких условиях живут люди и что с этим планируют делать в мэрии?

Улицы Винницкой, Летчиков и Зои Космодемьянской. Подъезжаем к перекрестку, но дальше ехать уже не рискуем.

Тотальное бездорожье и полное отсутствие асфальта. Более 3 километра улиц в этой местности - разбиты. Глубина промоин на дорогах местами с пол метра.

Проехать по этому участку невозможно, пройтись пешком - настоящее испытание. Местные говорят, дорога вымывается после каждого ливня. Опасаются, что в следующий раз вообще образуется пропасть.

Соседняя улица Зои Космодемьянской расположена немного вглубь. Там ситуация не лучше.

Ранее эта улица была в еще худшем состоянии - глубокие ямы на каждом шагу. А после дождей вся дорога превращалась в настоящее болото. Люди даже пытались своими силами ремонтировать переулок, потому что ситуация уже была критической. Но материалы, которыми они ремонтировали дорогу, долго не служили. Люди говорят, здесь невооруженным глазом видно, что нужен капитальный ремонт. Местные жалуются, из-за отсутствия нормальных дорог очень часто сталкиваются с трудностями. Кое-где, вплоть до угрозы жизни.

Для такси и пожарных проезда здесь также нет. Жалуются и пожилые люди, для которых обычная прогулка может закончиться травмами. Места во дворе нет и для детей.

Люди уже неоднократно обращались за помощью к кому только можно, впрочем реакции нет.

Журналисты же позвонили в прессслужбу горсовета. Ответ был однозначен - в этом году ремонт дорог по этим улицам не предусмотрен. Средства из бюджета направили на реконструкцию других дорог.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (02.04.21 15:30): То что люди активные это хорошо.
Но такое везде. Приглашаю проехаться в Одинковку,
где вместе со снегом сошёл асфальт и торчат одни водопроводные люки.
А это между прочим выезд с города.
Ответить | С цитатой
Каролина  (01.04.21 13:59): Значит на светящиеся заводские трубы деньги есть, а на дороги в частном секторе нет! Жесть!!! Ответить | С цитатой
Обычная  (01.04.21 07:50): сельская дорога. Не трогайте меня а то хуже будет. Накатают покрытие на пол метра выше дворов. Будете воду ведрами в балку выносить. Ответить | С цитатой
Большая стройка  (31.03.21 21:50): В действии! Ответить | С цитатой
Сергей  (31.03.21 18:27): На Кодацком спуске (тёщин язык), не доезжая до перекрестка с космической, образовалась огромная яма по ширине на пол полосы, глубина 1/3 колеса. Когда подъезжаешь к перекрестку приходится выезжать на встречку иначе проехать не получится. Ответить | С цитатой
Саша  (31.03.21 17:23): На клубничную приезжайте там дорога для танка и то загрузнит Ответить | С цитатой
zzz  (31.03.21 16:57): Лучшего ограничителя скорости, чем ямы на дорогах, не придумать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте