Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне проверили пункты приема второсырья и запустили челендж по сортировке мусора

Днепряне проверили пункты приема второсырья и запустили челендж по сортировке мусора

В развитых странах уже несколько десятилетий развивается культура сортировки отходов. У нас же индивидуальная забота об экологии только начинает развиваться. Некоторые предприятия развивают инициативу переработки мусора внутри компании, некоторые — локально пытаются приобщить к этому жителей города. Но стоит отметить, что в Днепре есть организации и инициативы, которые полностью посвящены данной проблеме.

Однако забота о природе — личная задача каждого. Только после того, как это движение станет общенациональным, будет достигнут максимальный эффект. Так, днепряне запустили челендж #ясортуюсміття. Об этом сообщил Кирилл Черкашин в соцсети.

Они на собственном примере решили показать, что в сортировке мусора нет ничего сложного. Более того, сдача переработанных отходов влечет за собой ряд бонусов, в том числе и финансовый. Молодые люди собрали макулатуру, собранную после ремонта в подъезде, взвесили ее и отнесли в пункт приема на Ивана Мазепы. «К сожалению, в нашем городе не развит раздельный сбор бытового мусора и сдача его на переработку… хотя небольшими темпами этот вопрос подымается обычными горожанами и активистами! Также огорчает, что сортировка мусора и сдача вторсырья у большинства молодежи ассоциируется с «алкашами и нищими», — написал Кирилл.

Касательно цен, активист сообщил, что килограмм бумаги сейчас стоит — 3,5 гривны, а пластика — 5 гривен. «Перед сдачей, взвесил на домашних весах — все оказалось честно при сдаче», — продолжил активист.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Stas  (01.04.21 10:40): Мне отказали в приёме макулатуры ! Собирал в коробку рекламные буклеты , коробки от чая , каш и т.д. за зиму собралось 3 кг. Думаю отнесу , сдам . На приемке мадам скривились , говорит надо отдельно сортировать коробки от рекламных буклетов и никакие уговоры не катят . Короче плюнул , забрал мукулатуру и в ближайший мусорник ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
t  (01.04.21 10:03): Бомжи и малоимущие делают 90% первичной переработки отходов. А эти комсомольские челенжи - для галочки Ответить | С цитатой
земляк  (01.04.21 09:12): древнее Украинское слово челенж. Почти членеж Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте