Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре за деньги волонтеров обустроили операционную в детской больнице

В Днепре за деньги волонтеров обустроили операционную в детской больнице

Операционную за почти полмиллиона гривен обустроили в Днепропетровской областной детской больнице за деньги волонтеров.

Как рассказали Суспільному врачи, ранее операционная для пациентов ожогового блока была в другом отделении, на транспортировку детей тратили время. Это влияло на качество помощи хирургов.

Врач-комбустиолог Артем Посунько говорит, что в операционном вмешательстве в областной детской больнице ежегодно нуждаются около 50 пациентов с ожогами, 10 процентов из них в сверхкритическом состоянии.

"Раньше нам приходилось везти ребенка через всю больницу, минуя два лифта, длинные переходы и длинные коридоры. А когда ребенок получает тяжелый ожог, то обожженная кожа перестает включаться в терморегуляционную функцию, то есть ребенок постоянно теряет тепло. И когда мы везем ребенка двумя лифтами, всеми коридорами, он теряет тепло, это неприемлемо для лечения", - говорит Артем Посунько.

Деньги на создание операционной пожертвовали более сотни людей. Основательница фонда, на базе которого собирали деньги, Александра Сова-Тимощенкова, говорит, перечисляли разные суммы - и по 20 гривен, и по 20 тысяч. Кто-то бесплатно предоставлял стройматериалы. Обустраивали операционную течение года.

"Просто люди перечисляли, знакомые давали наличные, чтобы я, например, мастеру заплатила за кафель", - рассказала Александра.

По словам женщины, началось все с аппарата ИВЛ, на него ушло где-то 245 тыс гривен. А перед новым годом собрали около 100 тыс на операционную лампу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я  (02.04.21 13:16): Доколе???!!! Ответить | С цитатой
343454  (02.04.21 10:19): это должно делаться за деньги этого бляdского государства, бесконечно повышающего тарифы идерущего налоги. Причем делаться по первому "Надо".
А не на деньги волонтеров пожертвования и проч.
Ответить | С цитатой
Анна  (02.04.21 07:31): Просто возмутительно! У нас всё так- за деньги волонтёров армию собрали, детей лечим. А где государство? Ответить | С цитатой
доктор Ал Коголик  (01.04.21 23:18): За деньги волонтёров ? Откуда у волонтёров деньги ? Они живут за счёт попрошайничества и спекуляции чувством сострадания . Из каждой собранной ими 1000 гривен максимум 40 доходит тому для кого они её якобы собирают и то не до того кто нуждается а до больницы которая естественно облагает даже эти гроши своим налогом . Ответить | С цитатой
колян  (01.04.21 21:27): дякую.АЛЕ де держава я платю налоги волонтерам? Ответить | С цитатой
Не бывает денг волонтёров  (01.04.21 21:15): Это деньги нераводушных граждан. Ответить | С цитатой
Ведомости  (01.04.21 20:42): Зарплата Коболева за полмесяца Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте