Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантинные 8 тысяч для бизнеса: заявки обещают принимать со следующей недели

Карантинные 8 тысяч для бизнеса: заявки обещают принимать со следующей недели

Кабинет министров Украины планирует на ближайшем заседании принять все необходимые документы для регистрации в приложении "Дія" на выплату 8000 гривен физическим лицам-предпринимателям.

Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время селекторного совещания под председательством Президента Владимира Зеленского, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ОП.

Денис Шмыгаль сообщил, что профильные министерства - Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерство цифровой трансформации, Министерство социальной политики - сейчас активно разрабатывают нормативно-правовые акты о помощи бизнесу и работникам, ведущих свою деятельность в регионах "красной" зоны.

"Правительство планирует на ближайшем заседании принять все необходимые документы, чтобы уже на следующей неделе начать регистрацию в приложении "Дія" на выплату 8000 гривен", - отметил Шмыгаль.

Отмечается, что Министерство здравоохранения во исполнение решения СНБО разрабатывает обновленный план вакцинации.

Ранее сообщалось, что в Украине собираются восстановить денежные выплаты и поддержку людей из-за усиленных карантинных ограничений в регионах. Шмыгаль сообщал, что государство готово выплатить ФЛП и работникам предприятий по 8000 гривен.

В Верховной Раде уже принят президентский законопроект о помощи на локдауне.

Так, на выплаты ФЛП по 8000 из госбюджета планируется выделить 2,9 млрд гривен. Деньги смогут получить 362,5 тысячи человек.

Добавим, в Украине, где началась третья волна COVID-19, увеличивается заболеваемость и количество госпитализаций из-за этой болезни, и регионы начинают усиливать карантины и вводить "локдауны".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте