Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Концерт, которого ждали более года: оркестр имени Гарри Логвина «Времена года» открыл 28 творческий сезон

Концерт, которого ждали более года: оркестр имени Гарри Логвина «Времена года» открыл 28 творческий сезон

Концерт, которого ждали более года! Камерный оркестр имени Гарри Логвина "Времена года" открыл двадцать восьмой творческий сезон. До последнего момента встреча с поклонниками была под угрозой переноса из-за карантинных ограничений. Но большой зал для выступления предоставила областная филармония. Концерт поддержала программа "Культурная столица". И главное - свой любимый оркестр ждала публика.

Эрнст Блох, кончерто-гроссо в 4 частях. На сцене камерный оркестр имени Гарри Логвина "Времена Года". Как всегда звучит музыка для истинных ценителей классики. Но этот вечер необычный. Ведь концертов не было больше года.

Аншлаг в этот вечер был ожидаем. По карантинным правилам, в зале филармонии заполнено каждое второе место. Этой встречи очень ждали. У артистов оркестра такое же настроение.

В программе музыка пяти композиторов: Бруха, Сибелиуса, Мендельсона, Пьяццоллы и Шнитке. Произведения связаны каким-то удивительным образом. На каждом композиторе руководитель оркестра сделал акцент в исполнении или в рассказе. Например, о симфонии Феликса Мендельсона.

Удивил и Ян Сибелиус. Прозвучали два его произведения "Романс" и "Экспромт". В каждом было о чем играть.

На этот раз не было приглашенных солистов. Но камерный оркестр "Времена Года" - это собрание высококлассных музыкантов. Каждый из них способен выполнять ведущие партии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днiпрянин  (07.04.21 15:43): Чим бiльше вiдбуватиметься концертiв камерного оркестру "Пори року", тим бiльше Днiпро нагадуватиме справжню "культурну столицю Украïни". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте