Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К весенней уборке территорий могут присоединиться все желающие: как помогут городские службы

К весенней уборке территорий могут присоединиться все желающие: как помогут городские службы

В Днепре во время массовой весенней уборки городских территорий особое внимание уделяется и ликвидации стихийных свалок. Для этого работает муниципальная программа департамента экологической политики Днепровского городского совета.

По словам заместителя директора департамента Ирины Козловой, за прошлый год в городе ликвидировано более 70 стихийных свалок, откуда вывезли более 8 тыс. тонн отходов. В этом году соответствующие работы будут продолжаться: в планах убрать примерно такой же объем.

«Несколько лет назад создана карта проведения субботников – на открытой карте Днепра https://mapa.dniprorada.gov.ua. Кроме того, помогаем с вывозом собранного во время субботника. Рекомендуем пакеты составлять около ближайших контейнерных площадок или в местах, доступных для проезда мусоровозов. Бесплатно весь мусор вывозим на полигон «Правобережный», – подчеркнула во время прямой телефонной линии 7 апреля Ирина Козлова.

Она отметила, что к весенней уборке могут присоединиться все желающие. Информацию по проведению субботников или вывозу убранного можно подавать на электронную почту ecopol@dmr.dp.ua> или по телефонам: 067 88 104 86, 066 96 97 511.

Параллельно с уборкой территорий будет проводиться и массовое озеленение, организованное различными департаментами мэрии Днепра.

Начальник отдела природоохранных мероприятий управления охраны окружающей среды Алексей Михеев напомнил, что в городе еще в позапрошлом году приняли правила обращения с зелеными насаждениями.

«В соответствующем приложении этого решения есть 780 видов деревьев и кустарников, рекомендованных высаживать в степной климатической зоне, к которой относится и Днепр. Среди деревьев – это дубы, липы, клены, рябина, вяз, орех грецкий и др. Среди кустарников – спирея, бузина, шиповник, боярышник и другие», – добавил Алексей Михеев.

Со своей стороны начальник управления по эксплуатации жилищного хозяйства Виталий Слепцов отметил: каждый четверг городская комиссия в составе представителей различных профильных служб проводит инспекционный объезд – мониторят санитарное состояние территорий. По итогам составляется протокол, каждая служба получает поручение со сроком выполнения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (09.04.21 10:39): Ну вот исправно плачу квартплату в КОД. Там входит и оплата уборки придомовой территории, которую убираем сами вот на таких субботниках. А когда КОД этим все таки займется и зачем гонять людей в выходной? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СКІЛЬКИ ШТРАФІВ  (08.04.21 08:51): стягнули з тих хто засерає місто та робить ЗВАЛИЩА на вулицях?
Скільки ОСУДЖЕНИХ за це вивели на "весняне прибирання територій"
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте