Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровском Планетарии можно пройти курс космического туриста

В днепровском Планетарии можно пройти курс космического туриста

Жители Днепропетровщины смогут пройти курс космического туриста. А еще - «прогуляться» по звездному небу. Креативную программу подготовили в днепровском Планетарии к годовщине первого полета человека в космос.

Об этом сообщили в управлении культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации.

«12 апреля в Украине отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Обычно к этой дате проходят тематические экскурсии, фестивали, круглые столы. В этом году из-за карантина не можем организовать масштабное празднование. Но жителям Днепропетровщины скучать не придется», - сказали в управлении.

Креативные мероприятия подготовил Планетарий с 9 по 12 апреля. Они будут проходить перед программами «Полярис, космическая субмарина и тайна полярной ночи» и «Солнце - наша живительная звезда».

Для посетителей - экскурсия по экспозиции, лекция-путешествие по звездному небу и «космические» задания. За успешное прохождение испытаний - подарки.

«В звездной зале все желающие смогут пройти курс по астрономии и сфотографироваться с астронавтом, - добавил директор Планетария Сергей Линговский, - Приглашаем в гости, будет интересно и детям, и взрослым».

Посетителей ждут по адресу: г. Днепр, Спуск Крутогорный, 10. Детали - здесь или по телефону 050 701 88 82.

Gorod.dp.ua на Facebook.


поддержу Ибрагимовича  (10.04.21 12:00): Было бы интересно если бы в планетарии создали 3D экскурсию. Одеваеш шлем виртуальной реальности и исследуешь поверхность Марса, Венеры, других планет по имеющимся уже в достатке реальным снимкам с летательных аппаратов и марсоходов. Ответить | С цитатой
Остап Ибрагимович  (09.04.21 19:12): Было бы интересно по снимкам марсоход прогуляться по Марсу. Для нашего планетария это возможно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте