Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в ходе полицейской спецоперации задержаны члены преступной группы, причастные к вооруженному нападению на предпринимателя

В Днепре в ходе полицейской спецоперации задержаны члены преступной группы, причастные к вооруженному нападению на предпринимателя

Во время разбойного нападения злоумышленники завладели из квартиры 58-летнего мужчины сейфом с большой суммой денег.

Преступная группа состояла из трех мужчин, жителей г. Першотравенск. По предварительной информации, лидером группы является 26-летний ранее судимый за вымогательство мужчина, который спланировал разбойное нападение и определил роли между членами группы.

Задержание фигурантов состоялось вечером 8 апреля на просп. Александра Поля г. Днепр при участии сотрудников управления уголовного розыска и следственных ГУНП в Днепропетровской области, с силовой поддержкой спецназовцев управления КОРД и полка полиции особого назначения. Процессуальное руководство осуществляла Днепропетровская областная прокуратура.

После задержания по месту жительства и в автомобилях задержанных состоялись 12 санкционированных обысков, во время которых правоохранители изъяли закрытый сейф, три пистолета с патронами, гранату с запалом. Также были обнаружены вещественные доказательства, подтверждающие факт подготовки к нападению - фото потерпевшего, схема дома и двора.

В настоящее время трое мужчин задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о вручении им уведомления о подозрении по ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Им грозит до 15 лет лишения свободы.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вау  (10.04.21 10:45): Какие полисосики герои.
У меня аж экстазик случился
Ответить | С цитатой
За упокой  (10.04.21 10:44): поставим свечи олигархам и зеленскому на пасху!

умер зеленский. умерли олигархи
Ответить | С цитатой
Поликарп  (10.04.21 06:20): Нормально так ! Граждане в 26 лет, преступные группы организовывают, и роли распределяют ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте